Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Эдриан Броуди хочет сыграть русского в постановке Чехова

04-08-2014

3aЭдриан Броуди, известный американский актер, сообщил, что хотел бы сыграть кого-то из героев русской классической литературы, поставить спектакль по пьесам Чехова.
«Нужно потратить много времени для подготовки, прежде чем ты будешь готов играть в полноценном театральном спектакле, а я сейчас сконцентрирован на своей работе в кино. Го есть те проекты, которые я планирую продюсировать, выступить в качестве режиссера. Возможно, что когда-нибудь мы поставим и что-то из Чехова»,- сказал сам Броуди в выступлении на пресс-конференции, проходившей в рамках 12-го Международного кинофестиваля стран «Меридианы Тихого», во Владивостоке.
Этот кинофестиваль Азиатско-Тихоокеанского региона проводится каждый год, с 2003, во Владивостоке. В прошлом году на нем представили 140 кинофильмов, а главный триумф состоялся для картины Энтони Чена, под названием «Илоило», заслужившая целых три награды.
Пьер Ришар, Изабель Юппер, Майкл Мэдсен – были приглашены на прошлый фестиваль в качестве специальных гостей. А в этом году, помимо Эдриана Броуди, представляющего фильм «Поезд на Дарджилинг», приехали Майкл Мэдсен и Стивен Болдуин.
Свой восторг по поводу приезда во Владивосток он связывает с персонажем, которого он играет в «Поезде» — тот отправился в свое путешествие на поезде и очень переживал. «Я думаю, что разделяю энтузиазм персонажа – тоже рад оказаться во Владивостоке».

3b
Вклад российской культуры в развитие искусства и театра, да и вообще – актерской профессии, по мнению Броуди, трудно переоценить. Именно это стало причиной возникновения желания сыграть одного из героев русской классики. «Если мне что-то предложат, то мы сможем обсудить возможность», — заключил он.
Кроме того Броуди сказал, что был рад поработать в актерском составе фильма «Ограбление по-американски» российского режиссера Сарика Андрсяна.
«Мне было весело, это был замечательный фильм. Мне по душе фильмы, у которых есть определенная стилистика – и этот фильм из таких. Тот самый случай, когда можно немного поиграть, не быть привычно серьезным. Я люблю сложные роли, в которых можно встретить и юмор, и драму, и трагедию, да и можно знатно повеселиться».
Для справки: Эдриан Броуди – популярный американский сценарист, режиссер и актер. Он сыграл больше 50 разноплановых ролей в фильмах, а всемирную известность он приобрел после главной роли в «Пианисте» (режиссер – Роман Полански), за которую он получил «Оскар».


Читать в Яндекс.Ленте