Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Австралия готова заплатить за съемки новых «Пиратов Карибского моря»

08-08-2014

kinopoisk.ruКомпания «Disney» рассматривает возможность масштабной съемки на водных просторах и в других странах.
Австралийские власти уже согласны выделить около 20 миллионов долларов студии «Disney» только для того, чтобы пятый фильм из серии «Пираты Карибского Моря» проходили на территории их страны, как сообщает «Variety». Об существовании этого соглашения рассказал Джордж Брандис – австралийский министр культуры.
Подобная сумма не полностью покрывает запросы «Disney», но все же власти Австралии надеются, что дополнительные денежные средства выделят администрации штатов, которые захотят поддержать проект, чтобы съемки производились в их регионах.
Как пишут в «Variety» — компания, вероятно, рассматривает не одно место для масштабной съемки на водных просторах. В их поле зрения наверняка попала и Мексика. Также отмечается, что команда из Голливуда раньше постоянно работали в Австралии, но колебания курса валют и другие проблемы с финансами вызвали замедление притока фильмоделов.

5b
Власти Австралии не впервые дают согласие на финансирование проектов «Disney». До этого они предлагали финансирование «Двадцать тысяч лье под водой», но, как известно, Дэвид Финчер, режиссер, отказался работать над постановкой и съемки приостановили.
Ожидается, что съемки новых «Пиратов» начнутся уже в начале 2015 года, а сам выпуск запланирован только на 2017. Предположительное название – «Мертвецы не рассказывают сказки».
Первый фильм серии – «Проклятие «Черной жемчужины», с Деппом, который исполнил роль Капитана Джека Воробья, вышел в 2003 году и собрал целых 654 миллиона долларов в прокате. Сиквел, который вышел через три года, собрал уже больше миллиарда. В 2007 вышла третья часть, которая стала самой кассовой лентой того года. И хотя изначально авторы задумывали только трилогию – в 2011 году вышел четвертый фильм от «Disney».

Другие новости франшизы

Орландо Блум уже в ходе переговоров касательно возвращения в «Пиратов Карибского моря», связывая это желание с уникальной возможностью играть в паре с Деппом, ведь, по утверждению Блума, он был огромным фанатом актера и очень хочет стать ближе к нему.
«Возможность видеть, как он работает – невероятный подарок»,- рассказал Орландо на «Oz Comic-Con».- «Я был бы очень рад снова выступить в роли Уилла».


Читать в Яндекс.Ленте