Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Люк Бессон вернулся в мир фантастических фильмов

30-08-2014

10aМы хотим поделиться небольшим интервью с этим французом – режиссером «Люси» и «Пятого элемента».
«Художник всегда хочет открывать новые горизонты, невозможно снимать одни и те же фильмы, это скучно. Для меня это было постепенным движением – от «Пятого элемента», через «Жанну Д’Арк» и «Ангел-А», до «Люси». Мне важно было попробовать все, ведь с каждым новым фильмом режиссер становится готовым к новым свершениям. Если бы я не снял несколько фильмов другого жанра – «Люси» бы не появился. Да и снимать только «Пятые элементы» или «Леонов» — не хотелось бы»,- говорит Бессон.
На вопрос о том, почему в фильме не снималась Анджелина Джоли – режиссер признался, что об ее возможном участии он сам узнал из интернета, потому и ответ на подобный вопрос нужно искать там же. Скарлетт же получила роль не за опыт в боевиках, а за актерские навыки, заинтересованность и трудолюбие.

10b
« Есть стереотип про то, что мужчины – сильны, а женщины – это слабый пол. Мне интересно исследовать силу женщин и слабые места мужчин. Я бы не стал утверждать, что я – феминист, но равноправие мне близко. Я хочу создавать интересные роли для женщин и мужчин, ведь было время, когда героями были мускулистые мужчины вроде Шварценеггера, а женщины – плакали за спинами героев. Женщины тоже заслужили свою порцию внимания, но при этом – не должны на экране изображать мужчин».

О сотрудничестве с Эриком Серрой

Эрик Серра – композитор, музыка которого сопровождает многие фильмы Люка Бессона. По мнению Люка – Эрик является настоящим гением и другом режиссера уже лет 30. А год назад они немного отдалились, ведь были слишком тесно знакомы и Бессон предложил занять чем-то другим перед выходом «Малавиты», поэтому саундтрек писали Саша и Евгений Гальперины. По мнению режиссера – им нужно было заставить друг друга снова рисковать, пересоздать взаимоотношения, потому как постоянство задерживает тебя в зоне комфорта, что просто вредно для творческих людей.
«Это как семейная жизнь – любишь свою жену, но женаты вы уже лет 30 и по ощущениям – страсти уже нет. И чтобы вернуть чувствам яркость – надо что-нибудь сделать. Для меня и Эрика это сработало, ведь саундтрек «Люси» — она из лучших работ Серры. Я очень рад, что «семейный кризис» уже позади».
Мнение о критиках у Люка Бессона тоже свое – « На земле 7 миллиардов людей, критиков – столько же. Есть собственное мнение – ты уже критик, а реагировать на всех – невозможно. А уж реагировать на отзыв десятка людей, которым платят за то, чтобы они смотрели фильмы – бессмысленно!».


Читать в Яндекс.Ленте