Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Начинаем смотреть фильмы с пользой

19-09-2014

The-Hobbit_3A-The-Desolation-of-Smaug-2Если хотите посмотреть фильм, то лучше смотрите фильм, который вам действительно нравиться. Вы обожаете мелодрамы, посмотрите мелодраму, если это какой-то боевик, значит боевик. Сейчас некоторые люди могут сказать, что, мол зачем смотреть боевик, если в нем очень мало английского, вместо которого там одни перестрелки и брань. Это не проблема, поскольку боевик боевику рознь, и среди их есть достойные варианты. Если уж совсем худо, то подберите другой жанр кино, навряд ли вам нравятся исключительно боевики. Очень хорошим вариантом будут фильмы документального характера или же фильмы о природе.

Если же всерьез решили развить свое восприятие речи на слух, то нужно начинать смотреть фильмы на http://onlinefilms24.com/, в которых только субтитры будут на родном вам языке, а сама звуковая дорожка будет на оригинале. В таком деле вы обучаетесь тем быстрее, чем больше вы наслаждаетесь этим процессом.

Стоит понимать, что во время просмотра фильма все произвольное внимание человека сосредотачивается на понимании сюжета и чтении субтитров, при этом, все непроизвольное внимание сконцентрировано на английской речи. Исследования показывают, что во время появления фазы внутреннего диалога несколько замедляется само усвоение и восприятие всех языковых форм.

Стоит осознать, что такой внутренний диалог ни в коем случае не является той самой сенсорной системой, а скорее несет характер ее производной, которая связана с неким обобщением накопленного речевого опыта и превращением его в психическую автономную подструктуру. Когда же человек начинает читать субтитры, у него не возникает проблемы его внутреннего диалога и удовольствия, получаемого от просмотра фильма. Все это очень положительно влияет на эффективность и скорость обучения.

Наиболее оптимальным вариантом будет прогон каждого фильма минимум 2раза. Когда начинаете смотреть впервые, сконцентрируйтесь на чтении субтитров и на самом сюжете фильма. Уже во второй раз, просматривая кино, держите фокус на английской речи, подглядывая в субтитры только тогда, когда что-то непонятно. Тут важно дополнить, что в таком деле очень выручает постоянное развитие и увеличение персонального словарного запаса, путем просмотра учебных фильмов, аудирования обыкновенных текстов и общением с носителями языка. Однако, при всем при этом не стоит игнорировать стандартные методы освоения языка, которые на начальном этапе имеют куда более лучшие результаты.

 

 


Читать в Яндекс.Ленте