Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

«Колдунья». Фильм имени Джоли

21-09-2014

2aОна «сделала» этот фильм. Ну, если точнее, то она … и графика. Харизматичная и очень красивая, с рогами и большими скулами, Джоли не пугает, а захватывает.

 

Анджелина сейчас редко снимается. Ее больше привлекает режиссура. Продюсерам «Колдуньи» просто повезло, что персонаж Малефисенту актриса любит с детства. Хотя, гонорар в 15 миллионов долларов тоже был для звезды не последним аргументом.

 

В течение последних 400 лет легенду о Спящей Красавице пересказывали под разными названиями около 1000 раз. Поэтому когда в 2009 году Walt Disney Pictures объявили о подготовке второго проекта по мотивам сказки, это было немного неожиданно. Казалось, зачем им снимать фильм, если у них есть замечательный классический мультик 1959 …

kinopoisk.ru

Однако авторы проекта решили с ног на голову перевернуть представление о злой ведьме. Теперь она не подлая хищница, а преданная жертва. Откровенно говоря, сценарий ленты мог бы быть и изобретательнее. А вот графика — именно то, что надо. Не зря «Колдунья» — это режиссерский дебют Роберта Стромберга — художника фильмов «Аватар» и «Алиса в стране грез». Что-что, а спецэффекты у этого парня на высоте!

 

Снимали «Ведьму» в Лондоне в шести павильонах и на нескольких натурных площадках. На все про все ушло четыре месяца работы и 200 миллионов «зеленых». Для актеров и массовки вручную сшили более двух тысяч костюмов! Ежедневно на грим Анджелины тратили почти 4 часа. В образе актриса была настолько жуткой, что малые претендентки на роль крошечной принцессы ее просто шарахались. Хорошо, что бывший секс-символ по совместительству — многодетная мама.

 

В фэнтезийной сказке рядом с рогатой мамой засветились трое из шести детей Джоли и Брэда Питта. Захару и Пакса заметят лишь внимательные зрители, а вот 5-летнюю Вивьен можно увидеть во всей красе. Джоли своими малышами гордится. Звезда не желает потомкам карьеры в шоу-бизнесе, однако хочет, чтобы они всесторонне развивались и получали интересный опыт.

 

Напомним, что в фильме рассказывается о совсем юной волшебнице, которая жила отдаленно от всех в сказочном лесу. Её постоянно окружали сказочные сущности, но как-то раз вся её жизнь изменилась. В мире Малефисенты появились люди, в след за ними хаос и разрушения. Юная волшебница была вынуждена защищать подданных при помощи темных сил. Один поступок заставляет Малефсенту одуматься… Это неизвестная история о колдунье, которую сыграла несравненная Анджелина Джоли.


Читать в Яндекс.Ленте