Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

«Резиновые» килограммы как способ получения роли

25-09-2014

Большинству из нас известно, как трудно бывает достичь идеального веса, потерять несколько килограммов или добавить их. Однако в актерской профессии «подгонка» своего тела под роль — обычное дело. В погоне за созданием характерных героев, актеры, не жалея форм и здоровья, за очень короткий срок сбрасывали и набирали десятки килограммов. Представляем самые драматические случаи преобразования тела ради роли.

4a

Том Хэнкс (-25 кг)

 

Во время съемок фильма «Изгнанник» в 2000 году Тому Хэнксу пришлось  сесть на жесточайшую диету. Похудел актер на 25 кг всего за четыре месяца. Он признается, что не верил в то, что это возможно и мечтал о волшебной пилюле, благодаря которому возможно быстро сбросить сколько нужно веса. То железное терпение, а также правильная диета, таки позволили актеру похудеть.

 

Джаред Лето (+30 кг)

 

Когда Джаред Лето подписался играть убийцу Джона Леннона Марка Дэвида Чепмена в независимом фильме «Раздел 27″, он даже не думал, что сможет набрать 30 кг. Пицца, макароны, мороженое, шоколад и побольше масла — вот рецепт чудодейственной «диеты» Джреда. Впрочем, ничто не проходит бесследно, и Лето очень посадил здоровье на съемках, причем лента в прокате провалилась. Позже актер признался, что его персонаж не стоил таких жертв и быстро побежал в спортзал нагонять свои сексапильные мускулы.

 

Рассел Кроу (+29 кг)

 

Бывшему «Гладиатору» необходимо было набрать лишние кило для съемок в боевике «Совокупность лжи» (2008). Расселу разрешалось ежедневно употреблять всевозможные пирожные и гамбургеры с картофелем фри, также за это хорошо еще и платили – не работа, а удовольствие. Отнюдь не порадовал актера в последствии уровень холлестерина, который существенно вырос.

4b

Рене Зеллвегер (+13 кг)

 

Вечно больная тема похудения касается актрис больше, чем представителей прекрасной половины с менее публичной профессией. Неважно сколько приходится набрать актрисе для роли — на красную дорожку она должна выйти похудевшей и свежей. Что, собственно, не один раз всем демонстрировала Рене Зеллвегер.

 

Для комедийной роли в «Дневниках Бриджит Джонс» в 2001 году актриса стала толще на 13 кг и превратилась в пышную хохотушку, чего и ждали от нее продюсеры. После окончания съемок зритель чуть не лишился — настолько быстро Рене похудела. Однако ей недолго пришлось радоваться своей осиной талией — для сиквела «Дневников Бриджит Джонс» нужно было снова набирать вес. И снова худеть. В итоге Зеллвегер заработала себе серьезные проблемы с желудком, которые беспокоят ее еще.


Читать в Яндекс.Ленте