Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Джеку Николсону 77: Восемь незабываемых сцен с талантливым актером

03-10-2014

2aГолливудские источники утверждают, что Джек Николсон закончил свою долгую и успешную карьеру в кино, потому что больше не может запоминать текст для роли. Но мы же помним яркие сцены и реплики этого легендарного актера! Предлагаем вспомнить 8 лучших.

Иствикские ведьмы (1987)

«Думаете, Бог знал, что делает, когда создавал женщину?»

Богатая фантазия Джорджа Миллера нашла своего идеального героя в Николсоне. Дьявольский шарм актера сделал его чудесным выбором для роли Дэрила Ван Хорна, состоятельного и хорошего, но даже он страдает от женщин …

Китайский квартал (1974)

«Я, к черту, почти потерял нос — и мне это нравится. Мне нравится дышать через него. И я все еще считаю, что вы то скрываете».

Джек Гиттес, персонаж Николсона в фильме Романа Полански, оказывается в ряде тайных скандалов. Согласившись расследовать хождение «налево» мужчины загадочной дамы, он просто не знал, что его ждет.

Отступники (2006)

«Я не хочу, чтобы меня создавало окружающую среду. Я хочу сам создавать эту среду».

Роль бостонского босса мафии Фрэнка Костелло принесла Джеку номинацию на «Оскар» и еще одно киношное воплощение злодея, которых так удается изображать актеру.

2b

Бэтмен (1989)

«Откуда у него эти замечательные игрушки?»

К концу восьмидесятых Николсон стал известной звездой, сыграв роль Джокера. Вместо гонорара получил 60 миллионов долларов за счет отчислений от прибыли и получает их до сих пор с каждого показа фильма, за что попал в «Книгу рекордов Гиннеса».

Лучше не бывает (1997)

«Ты заставляешь меня желать быть лучшим»

Романтическая комедия Джеймс Л. Брукса принесла Николсону второй Оскар за лучшую мужскую роль. Эксцентричный писатель, ненавидит людей, открывает для себя доброту, понимание и заботу благодаря … соседскому псу.

Пролетая над гнездом кукушки (1976)

«Вы считаете, что вы безумцы или нечто подобное? Но, нет! Нет!»

Мелкого преступника Рэндл Макмерфи переводят из тюрьмы в психиатрическую клинику для осмотра. Столкнувшись с жестокими порядками и безвольностью пациентов, он решается на бунт и становится его вожаком. Культовая оскароносная роль Николсона.

Сияние (1980)

«А вот и Джонни!»

Кульминацией хоррора режиссера Стэнли Кубрика есть сцена с сумасшедшим горе-писателем Джеком Торранс в исполнении Джека Николсона. Вооружившись топором, он прорубает щель в дверях в попытке поймать испуганную жену и ребенка.

Несколько хороших парней (1992)

«Вы не можете выдержать правды!»

Полковник Натан Джессеп предстает в суде для дачи показаний по делу об убийстве. Отвечая на каверзные вопросы, летний ветеран не теряет самообладания благодаря игре Николсона, которая, как обычно, на высоте.


Читать в Яндекс.Ленте