Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Кино как вид современного искусства

03-09-2014

Человечеству понадобилась не одна тысяча лет, чтобы оживить рисованные образы и создать из них произведение искусства под названием кино. Непрерывно развиваясь, этот жанр, становился все популярней и зрелищней. Паровоз, движущийся на зрителей с белого полотна первого кинотеатра, заставлял замирать сердца от удивления и страха. Теперь ему этого никогда не сделать, ведь современная публика, привыкшая к 3Д-технлогиям, уже принимает фильм как обыденную вещь.

Современный кинематограф – искусство, покорившее весь мир

Многие критики говорят, что в наше время кино лишено своего шарма, и причиной тому его массовость. Они все больше твердят, что дорогие спецэффекты и желание покорить все категории зрителей лишили кинематограф его главного компонента – смысла. Следовательно, фильмы не могут быть частью искусства, так как не несут в себе глубокой идеи и нравственных устоев. Но разве это правда?

Нет, не думаю. И подтвердить это смогут миллионы жителей нашей планеты, испытавшие необыкновенный спектр чувств после просмотра киноленты. Когда по ее окончанию на сердце еще тлеет огонек тех переживаний за судьбу главных героев, или радость, вызванная счастливым концом. А те, трагичные моменты, что заставляют глаза слезиться, а душу предаться скорби вопреки здравому смыслу.

Поэтому кинематограф – это искусство, не такое, как произведения великих художников и композиторов. Нет, совсем иное, но при этом способное покорять сердца людей и делать жизнь намного прекрасней. И это делает его самым массовым и востребованным жанром среди прочих видов творение человека.

Многогранность кинематографа

Сейчас даже самый требовательный зритель сможет найти киноленту, полностью удовлетворяющую его вкусы. И неважно будет то фантастика или приключенческий фильм, в любом стиле есть свои шедевры. И пускай некоторые ленты действительно были созданы без души и вкуса, но они лишь пыль, которую нужно сдуть, чтобы увидеть настоящее произведение искусства.

Также важна доступность фильмов. Их можно посмотреть:

1. На экранах кинотеатров.

2. Дома у телевизора.

3. За монитором ПК и ноутбука.

4. На телефоне или планшете.

При этом появилась возможность выбирать, что и когда смотреть. Благодаря этому спрос на киноленты с каждым годом неуклонно растет вверх, оставив далеко позади обычные театры и галереи.

В заключение

Кино – это великая сила, способная завораживать умы. Как в любом виде искусства здесь есть свои плюсы и минусы, но это и делает его столь человечным и близким сердцу.


Читать в Яндекс.Ленте