Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как западное кино влияет на нашу психику

12-09-2014

Внешняя среда значительно влияет на формирование личности в современном мире. Именно общество довлеет на мировосприятие и мироощущение. Общество навязывает определенные нормы поведения. Давление на психику человека происходит с помощью телевизионного вещания, модной музыки и субкультур. Но самое большое влияние оказывает кинематограф. Психика человека и его поведенческие реакции начинают формироваться в детском возрасте.

Мультфильмы, которые показывают по телевизору, пропагандируют постоянное насилие и агрессию. В них нет никакой морали и философии. Ребенку для полноценного развития необходим смех и доброта. Самыми комическими, ситуациями, считается причинение взаимной боли, либо издевательство друг над другом. Это с детства формирует в психике ребенка жестокость, которая считается нормальной поведенческой реакцией.

Молодежное кино про подростков зациклено на сексе и принятии наркотиков. В тот момент, когда надо заниматься спортом и учиться, подросток начинает хотеть иллюзорной свободы. Большинство молодежи просто сидит за компьютером в социальных сетях, и придается животным инстинктам, не задумываясь, что их ожидает в будущем. Более взрослое поколение, имеет свою сформировавшуюся систему ценностей, и менее подвержено влиянию внешней среды. Но молодежь как губка впитывает западную систему ценностей.

Такое понятие как семья отходит на задний план. Самое главное в жизни становится карьера и деньги. Нежность, сострадание и любовь к ближнему человеку, зачастую мешают в достижении выбранной цели. Только немногие понимают, это когда добились успеха и добрались до мнимой вершины. В семейных отношениях пропагандируется свободная любовь и отношения, и это создает ряд проблем. Жить вместе, значит, заботится друг о друге, и находить компромиссы. Но молодые пары просто сразу разводятся, не желая совместно решать свои проблемы.

Алкоголь, неотъемлемая часть западного кинематографа, полный холодильник пива, выпивка в барах и на вечеринках. Потом совместное лечение в клубах анонимных алкоголиков. В России учитывая местные особенности населения, это вызывает ужасные последствия.

Отношение к своим близким, формируется через призму западного кинематографа. Нормально когда мать или отец медленно умирает в доме для престарелых людей, это не вызывает даже сострадания. Родители живут в свое удовольствие, отправив детей на учебу, их не волнует, что они делают и как живут.

Просматривая шедевры киноиндустрии, не стоит воспринимать в серьез чужую культуру, и копировать несвойственные для нас нормы поведения.


Читать в Яндекс.Ленте