Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как сейчас снимают постельные сцены

02-09-2014

В 21 веке киноиндустрия раз за разом ухищряется внедрять головокружительные спецэффекты, дабы подменить работу каскадёров и создать иллюзию реальности. Всё это не обошло стороной и те самые постельные сцены, которые содержат интимный характер. Но и они, как правило, почти ничего общего не имеют с реальностью.

Как спецэффекты упрощают работу актёров?

Часто в сценах актёры вынуждены целоваться с подобранными им партнёрами, и здесь эффектами не помочь. Что касается непосредственно откровенных и интимных сцен, то, что зритель увидит и то, что происходит на сцене – абсолютно разные вещи. Большинство кинозвёзд сниматься на камеру в обнажённом виде стесняются, избежать этого им помогают специализированные накладки, которые после спецэффектов выглядят правдоподобно. Звёзды не испытывают смущения перед друзьями и близкими после таких сцен в фильме. Обычно тонкости данных сцен обговариваются заранее и затем излагаются в контракте. Встречается и такое, что звёзд заменяют дублёры. Но присутствуют и такие, которые не скромничают и отказываются от накладок, играя обнажённые сцены. Среди них – Шерон Стоун, которая сыграла в фильме «Основной инстинкт».

Сложности, с которыми сталкиваются актёры.

В пикантных сценах актёры порой испытывают крайнюю неловкость, особенно если они вынуждены сняться в пикантной сцене, где изображается гомосексуальная любовь. Среди таких актёров есть Леонардо Ди Каприо и Дэвид Тьюлис, сыгравшие поэтов Франции – Поля Верлена и Артура Рембо. Что касается Натали Портман и Милы Кунис, которые знакомы и дружат за рамками кино, им пришлось легче в фильме «Чёрный лебедь» целоваться перед камерой. Хотя в сцене они и были пьяны, но прибегать к помощи алкоголя не стали, но и после этого испытывали некий дискомфорт.

 

Чтобы безупречно сыграть интимные сцены, актёрам, как правило, приходится придерживаться диеты, а так же посещать тренажёрный зал.

Роберт Паттинсон, известный по фильму «Сумерки» для сцены, где он с Беллой сыграл брачную ночь, вынужден был посещать спортзал;

Эштон Катчер не успел привести себя в надлежащую форму и быть готовым к роли в фильме «Больше, чем секс», отчего он испытывал стеснение и постоянно просил извинений за свою внешность у Натали Портман – партнёршу в сцене.

 

После интимных сцен между актёрами проскакивает искра, и появляются взаимные чувства. Благодаря фильмам «Сумерки» и «Мистер и миссис Смит», сериалу «Дневники вампира» образовались пары:

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт;

Бред Питт и Анджелина Джоли;

Йен Соммерхолдер и Нина Добрев.


Читать в Яндекс.Ленте