Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

О чем лента «Лимб»

08-09-2014

«Лимб» — достаточно необычный фильм. Его сюжет начинается с того момента, на котором завершается фильм «Другие». Название данного фильма во многом определяет сюжетную основу. Лимб в католицизме – это место, где находятся души безгрешных людей, не попавших в рай. Это место не имеет никакого отношения к аду или чистилищу, где, как известно, пребывают грешники. Правда, надо отметить, что в оригинале этот фильм имеет название «Haunter».

Сюжетные особенности фильма

Центральное место, где разворачиваются события, — это странный дом. Он окружен непроглядным туманом, который служит своеобразной завесой от прочего мира. Люди, заключенные в этом месте, не могут его покинуть. Все попытки сбежать заканчиваются новым возвращением под крышу этого дома.

В центре повествования – девочка по имени Лиза. Она и ее семья попросту застряли во времени. Бесконечно повторяется день, предшествовавший ее дню рождения. Другие члены семьи не обращают внимания на повторения действий, они не видят, что изо дня в день едят одно и то же и смотрят одни и те же передачи. Лизе выпала особая участь. Она видит странность ситуации, начинает даже слышать голоса, которые идут из-за двери. Девочка не может оставаться равнодушной к происходящему и пытается во всем разобраться. Ее попытки провести расследование заканчиваются проникновением в мистический мир.

Достоинства и недостатки фильма

Самым большим плюсом этого фильма является сюжетная канва. Зритель не может ни о чем догадаться и находится в состоянии непонимания происходящего в течение всего фильма. Крови, мерзости и прочих ужасов зритель здесь не увидит. В фильме «Лимб» зрелищность сведена к минимуму. Реальность переплетается с ирреальным миром. Разобраться подчас бывает очень сложно, поэтому некоторые такой фильм не принимают.

Среди главных недостатков фильма можно выделить следующие:
• нет спецэффектов;
• низкое качество картинки;
• слабый звук.

Что касается звука, то он не всегда вызывает нарекания. Порой все абсолютно идеально. Но есть отдельные места, где появляются помехи и речь героев звучит неразборчиво. Такие недоработки можно объяснить незначительными вложениями в производство данного фильма. Все технические проблемы, в принципе, не притягивают внимание, потому что у фильма много несомненных достоинств:
• сложный, захватывающий сюжет;
• непредсказуемость событий;
• отличная игра актерского состава.
Отзывы в Интернете ставят этому фильму 8 из 10 баллов. Фильм вышел в 2013 году. Если вы его до сих пор не посмотрели, надо это обязательно сделать.

смотреть Однажды в сказке онлайн


Читать в Яндекс.Ленте