Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Геракл

30-09-2014

preview_1362368342Окончание второго летнего месяца подарило современным киноманам настоящий подарок — на мировые экраны вышла экранизация комиксов Стива Мура о древнегреческом герое «Геракл». Интересно, что в начале 2014 года состоялась премьера другого фильма о том же герое — » Геракл: Начало легенды», вышедшего в формате 3D. Казалось бы, фильмы должны быть сюжетно связаны, но единственным общим звеном является образ Геракла, который создатели фильмов пытались воспроизвести с одинаковым рвением.

Итак, «Геракл: Начало легенды» рассказывают историю появления на свет Алкита, то есть Геракла, названного так при рождении. Герою судьбой предназначено избавить людей от тирании царя Амфитриона, но Гераклу предстоит сделать выбор между борьбой и бегством со своей возлюбленной — Гебой. Фильму уже сейчас можно увидеть на http://www.kinokorol.ru/ совершенно бесплатно и в хорошем качестве.

Роль знаменитого греческого героя досталась Келлану Латсу, известному по серии фильмов «Сумерки». В «Геракле», вышедшем недавно, главную роль исполняет Дуэйн «Скала» Джонсон — известный американский рестлер и актер, которому очень подходят образы отважных и сильных героев.

Геракл в последней экранизации выбрал путь наемника и живет, продавая свою силу. Он стремится забыть о том, что когда-то натворил в приступе гнева. Подвиги интересуют его меньше, чем золото, но все меняется, когда фракийский царь и его дочь просят помочь им избавиться от неуправляемого военачальника и обучить воинов мастерству битвы. Геракл снова вспоминает о своих подвигах.

Изначально режиссером фильма должен был стать Питер Берг, но эту должность занял Брэтт Рэтнер, а Берг остался в числе продюсеров картины. Фильм также называют пеплумом, то есть жанром исторического кино с использованием античных сюжетов и батальными сценами, занимающими продолжительное время.

В таких фильмах зачастую пренебрегают реальными историческими сюжетами в угоду зрелищности. Пытливый зритель обязательно сможет рассмотреть в фильмах существенные расхождения с реальностью мифа, но это это ни в коем случае не делает «Геракла» первого и второго менее интересными, а любителей красочных сражений только порадуют.


Читать в Яндекс.Ленте