Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

10 интересных фактов о Голливуде

02-10-2014

1. Афиша с надписью HOLLYWOOD при установке не имела ничего общего с тем, каким Голливуд мы знаем сейчас. На момент её установки в 1923 году это была всего лишь реклама новых жилых кварталов. Сама надпись являла собой более длинное название – HOLLYWOODLAND. Со временем, когда киноиндустрия начала набирать популярность в обществе, надпись решили укоротить и оставить.

2. Актриса Пег Энтуисл покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с буквы «Н». А сделала она это потому, что не обрела желаемой славы.

3.Во время 40-х годов XX века повсюду был критический недостаток ценных металлов, поэтому все статуэтки «Оскар» изготавливали только из гипса.

4. Все со временем портится и изнашивается. Не обошла стороной эта закономерность и известную надпись на холмах. Дабы не забросить и не потерять легендарную «фишку» Голливуда, Хью Хефнер – основатель и прежний владелец Playboy, решил организовать аукцион, целью которого было восстановление надписи. Откликнулись на мероприятие многие известные личности того времени и смогли реставрировать эмблему.

5. Самая первая звезда на Аллее славы досталась Джоан Вудвард.

6. Звезду на Аллее Славы получают далеко не все. Такую награду имеют только те, кто внес значительный вклад в индустрию кино, развитие театра, звукозапись, телевидение и радио. На сегодняшний день на Аллее находится около 2600 звезд. А самым первым мультипликационным персонажем, получившим звезду, стал Микки Маус.

7. Весь так называемый «комплект» из 5-и звезд на Аллее имеет только один человек – Джин Отри.

8. В Голливуде в начале 21-го века был открыт Театр «Кодака». Это заведение является первым и постоянным место проведения вручения премии «Оскар». В театре располагается 3 тысячи мест.

9. В Голливуде есть такое место, как «звездное» кладбище. На его территории похоронено очень много знаменитостей и звезд. Но даже это не мешает каждый год проводить на этом кладбище кино-форум «Caspia», в рамках которого на стену одного их мавзолеев проецируют новинки киноиндустрии.

10. Французский стоматолог Чарльз Пинкус придумал в тридцатых годах XX века такой термин, как «Голливудская улыбка». А был придуман он для того, чтобы каждая желающая знаменитость могла похвастаться белоснежной улыбкой на экранах кинотеатров и телевизоров. Эта технология получила название Hollywood Laminates. Благодаря звёздной клиентуре, которая обращалась к Пинкусу, он получил прозвище звёздного стоматолога.


Читать в Яндекс.Ленте