Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Интересная судьба Мэла Гибсона

03-10-2014

Такой заголовок об актере действительно недалек от правды. Австралийский киноактер Мел Гибсон обрел славу благодаря роли Безумного Макса в одноименном фильме.

Сам Гибсон абсолютно случайно вышел на тропу актерства. Изначально он даже не знал, кем ему хочется стать в жизни. И лишь по воле случая, когда его сестра отправила запрос на прием к обучению Мела в институт драматического искусства, он стал на путь актерского мастерства. В то время он подумал о том, что любая профессия оплачивается достойно, так почему бы не стать актером. После прослушивания Гибсона приняли. Его дебютным  фильмом стал «Летний город». После этого его приняли на работу в Государственную театральную компанию, а немногим позже была получена известная роль Безумного Макса.  

Не менее важной в его карьере ролью позже стал образ молодого умственно отсталого рабочего, который кардинально отличался от полицейского в предыдущих фильмах. Роль в фильме «Тим» принесла актеру на родине премию за лучшую актерскую работу.

В семье Мела было одиннадцать, он же по старшинству был шестым. Хоть он и считается австралийским актером, его семья переехала в Австралию, когда ему было двенадцать лет. Так что сам Гибсон, по сути, американец. В начале 80-х годов он переезжает в Соединенные Штаты и снимается в таких фильмах, как «Год опасной жизни», «Река», «Щедрость» и другие. Самым печальным было то, что создателям фильмов и публике тяжело было видеть Мела в других амплуа, кроме как крутым полицейским, и это было самым печальным.  

Но тут актеру вовремя под руку попалось предложение сыграть в картине именитого сценариста Роберта Тауна. Предложенная роль абсолютно отличалась от предыдущих, которые играл Гибсон. Необходимо было сыграть торговца наркотиков со всеми его положительными и отрицательными качествами, раскрыть как личность, а не просто очередного плохого ублюдка без принципов. Компания «Уорнер Бразерс» долго не могла найти подходящего актера, так как большинство на тот момент звездных актеров просто отказывались от такой роли, дабы не подрывать собственный актерский имидж. Тут-то под руку им и подвернулся Гибсон, который на тот момент уже тоже имел звездный статус.
После этой роли Мелу предложили ошеломляющую роль – Гамлета. После такой роли, по словам актера, необходимо либо сменить род деятельности, либо взяться за роль менее значительную, а иначе тебя просто перестанут воспринимать как актера. Поэтому следующей ролью звезды стал фильм «Эйр Америка»…


Читать в Яндекс.Ленте