Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Почему американское кино популярно в мире?

20-12-2014
В наше время существует огромное количество кинокомпаний, которые ежегодно выпускают большое количество фильмов различного жанра. Некоторые из них непримечательны, иные, наоборот, достойны внимание широкой публики. Но, еще ни одна страна не смогла превзойти репутацию Америки, чьи фильмы считаются наиболее успешными в мировом прокате на протяжении последних 50 лет.
В чем причина столь ошеломляющего успеха Голливуда? Что заставляет зрителей смотреть ленты, выпушенные на его территории, с таким восхищением? Чтобы получить ответы на эти вопросы, нужно перенестись назад в прошлое, и узреть, как появился этот гигант киноиндустрии.
 
Кино в Америке XIX века
Успех первого фильма, с движущимся паровозом быстро пронеся по городам этой страны. И вот уже сотни, а то и тысячи желающих отхватить свой кусок от пирога славы бросились снимать собственные киноленты. И спустя несколько лет практически в каждом городке была собственная киностудия, что привело до невиданного роста конкуренции.
Желая превзойти соперников, режиссеры придумывали все новые оригинальные затеи, приглашали лучших актеров и начали экспериментировать с жанрами.
 
Прогресс кино в XX веке

С течением лет жесткая конкуренция привела к тому, что небольшим кинокомпаниям пришлось закрыться или перейти под опеку более крупных. Таким образом, начали появляться студии гиганты, которые по своим размерам стали превосходить небольшие города.
Что еще важнее, кино начало приносить стабильную прибыль. Это уже было непросто искусство, а способ хорошо заработать, и добиться всемирной славы. И чтобы стать первыми в этом бизнесе владельцы кинокомпаний начали активно приглашать в свои ряды профессиональных операторов, сценаристов и только избранных актеров. Это привело к небывало приросту качества продукции, которое на тот момент, еще не могла предоставить ни одна другая страна.

 
Знаменательный XXI век

Чтобы описать американские фильмы в наше время, достаточно использовать его три основные составляющие:
— реалистичность;
— зрелищность;
— легкость понимания.

Эти три понятия стали ключевыми в доминировании фильмов, выпушенных Голливудом. И в этом нет нечего странного, ведь они изначально готовились для широкой публикой. Они создаются с тем учетом, чтобы заставить зрителя поверить в происходящее на экране, захватить его воображение и полностью перенести в мир фантазии.
Постоянное стремление американских компаний сделать качественный и зрелищный фильм, сделало их лучшими в этом деле. И именно поэтому их все любят.


Читать в Яндекс.Ленте