Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Российская легенда Инна Чурикова

04-07-2012

Инну Чурикову очень часто называют актрисой, обладающим уникальным даром, сочетающим в себе комические и трагические черты. Хорошо известный в широких кругах режиссер-постановщик Марк Захаров дал ей прозвище «царица сцены», которое прочно закрепилось за Инной. Примечателен тот факт, что ранее таким прозвищем он называл только звезду советского кино актрису Аллу Тарасову. Героини, которых играла Чурикова, не блещут внешней красотой, однако они привыкли всегда добиваться поставленных целей и задач, поэтому в рано или поздно становятся по-особому красивыми.Инна появилась на свет пятого октября девяносто четвертого года в маленьком городе Башкирии под названием Белибей. Ее родители были обычными крестьянами, поэтому такое понятие как искусство было им неведомо. Михаил Кузьмич Чуриков, ее отец, являлся сотрудником сельсхозакадемии, а также действующим участником двух войн – Второй Мировой и финской. Клавдия Васильевна Чурикова, ее мать, была доктором биолого-химических наук. Брак отца и матери был очень неустойчив, поэтому достаточно быстро распался. После этого Инна Чурикова вместе со своей матерью перебралась в столицу.

В школе Инна училась достаточно хорошо. Уже в ранней молодости она начала осознавать, что не отличается особыми внешними данными,  поэтому стала очень сильно комплексовать. Однако мать пыталась всяческими путями и уловками убедить ее в обратном. Она всегда звала дочь красавицей, тем самым подсознательно ее настроить на положительные эмоции по поводу своей внешности. Кроме этого, мама Инны всегда поддерживала все ее начинания, связанные с желанием стать известной актрисой. Она свято верила в свою дочь и в то, что она сможет добиться поставленных перед собой целей.

Самый первый выход на сцену Инны Чурикова осуществила в первой половине пятидесятых годов. На тот момент она была в пионерском лагере. Одержав успех, Инна поверила в себя и стала посещать занятия в молодежной студии при Драмтеатре Станиславского.

Закончив школу, Инна Чурикова подала документы на поступление в два учебных заведения – МХАТ и Щукинское училище. В обоих заведениях ей отказали. Кроме этого, в Щукинском училище один из членов комиссии задал девушке крайне бестакный вопрос о том, давно ли она смотрелась в зеркало. Инне ничего не оставалось, как только расплакаться и забрать свои документы. Однако такое развитие событий предрешило ее судьбу.

Она не стала отчаиваться и поступила в Щепкинское училище. Уже на первом курсе она стала получать немалое количество приглашений сниматься в различных картинах.

Встреча актрисы с Глебом Панфиловым была символично. Много говорили, что актриса и режиссер смогли найти друг друга.


Королевна
Вряд ли в нашей стране найдется человек, не знающий Инну Чурикову. Ее индивидуальность поначалу никто не разглядел, Чуриковой играла исключительно характерные роли.

Читать в Яндекс.Ленте