Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Тема войны на экранах России

18-12-2014

Военные картины очень специфический жанр кино. Их нельзя смотреть во время отдыха, так как в данном жанре постоянно происходят какие-то драматические события. Данная тема в кинематографе не знает придела. В нашей стране снято очень много фильмов на военную тематику, не меньше чем из снято в Европе, так как мы на себе ощутили эти военные действия.

Картина «А зори здесь тихие»

Основная тема советского кино – это тема Великой Отечественной войны. На эту тему снято очень много картин. В 1973 году на большой экран, а также в прокат, была выпущена картина «А зори здесь тихие». Картина стала очень популярной в те времена. Картина стала экранизацией книги Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Режиссёр картины Станислав Ростоцкий, в своей картине рассказал о судьбе пяти девушек, которые были присланы на фронт как добровольцы. Девушки пытаясь остановить отряд диверсантов гибнут одна за другой. Один командир отряда остается жив, старшина Восков. После продолжительного боя ему все же удается захватить в плен врага. После всего этого он усыновит ребенка, одной из погибших девушек, а спустя тридцать лет, он вместе со своим приемным сыном, установит мемориальную доску в том месте где погибли все девушки из его отряда.

Картина «Обратной дороги нет».

Ещё один из известных художественных фильмов под названием «Обратной дороги нет» так же является экранизацией повести Виктора Смирнова. Снята картина была режиссеров Григорием Липшиц в 1970 году. Картина так же являлась очень популярной в свое время.

Картина расскажет нам о том, как партизанским отрядом была организована доставка оружия заключенным, что бы они смогли совершить побег. Фашисты сумели внедрить в эту партизанскую группу своего человека. Кто из бойцов отряда предатель, не знает не кто.

Отряд ведет жесткие бои с немецкими фашистами, что бы те не догадались, что они поставляют оружие заключенным. Это помогает им отвлечь врага и выполнить поставленную задачу.

В военных фильмах, режиссеры стараются выделить военные действия и их последствия, главные герои в фильмах в определенный момент своей жизни сталкиваются с военными действиями. В данном жанре кино, хорошо выделяется на фоне войны, любовь и человеческие взаимоотношения, придается особая острота чувств. Так же в данной категории фильмов, часто теряют близких людей, что вызывает человеческую боль и слезы, однако главные герои часто выживают, им способствует в этом надежда и вера в себя.


Читать в Яндекс.Ленте