Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Какой из жанров в кино наиболее популярный

26-12-2014

Исходя из того, что количество кинематографических жанров растет с каждым днем, можно выбрать топ самых популярных.

10. Военный

Этот жанр рассказывает о событиях, которые происходили во времена войны. Он может охватывать и войну в Афганистане, и Великую Отечественную. Больше всего он приходится по вкусу мужчинам, женщины предпочитают смотреть что-то менее напряженное и кровавое.

9. Криминал, детектив

Особо популярны сериалы о расследованиях полицейских групп. Они привлекают внимание абсолютно всех, кого только можно. И для многих просмотр подобного сериала или фильма – отличное завершение вечера.

8. Триллер

Напряженные моменты, которыми полны триллеры, всегда привлекают внимание тех, кто хочет пощекотать себе нервы. И это отличный выбор, ведь нет ничего лучше хорошего психологического триллера, который не только заставит сердце биться быстрее, но и подкинет пищу для размышлений.

7. Боевик

Кому не нравятся боевики, а тем более комедийные? Их любят многие и, в основном, благодаря таким всемирно известным актерам как Жан-Клод Ван Дамм, Джеки Чан, Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер.

6. Ужасы

Этот жанр наиболее популярен среди тех людей, которые уже пощекотали себе нервы триллерами, но хотят большего. Хоть жанр ужасов не сдает свои позиции, нужно отметить, что хороших ужастиков практически нет. Для того чтобы его найти, нужно хорошенько поискать. Но вот чего ему не отнимать, так это изобилия различных ответвлений вроде мистики, хоррора и тому подобного. Каждый выбирает то, что ему по душе. Кому-то нравится, когда в фильме много крови – есть «Пила», кому-то нравятся острые ощущения – «Паранормальное явление». И так далее.

5. Фантастика

Самый интересный жанр, который, прежде всего, покоряет своими спецэффектами. Хотя никого ими уже особо не удивишь, все же режиссеры пытаются выдумать что-то новое для своих картин. И это покоряет зрителей, так как количество спецэффектов в фильме прямо пропорционально количеству кассовых сборов.

4. Эротика

Пожалуй, неожиданный жанр для этого топа. Но все же у него очень много поклонников и поклонниц.

3. Мелодрама

Жанр, которому отдают предпочтение женщины, но и мужчины иногда не прочь посмотреть нечто романтичное.

2. Комедия

Самый любимый жанр многих, ведь смех продлевает жизнь, а комедии вызывают очень много смеха. Следовательно, комедии продлевают жизнь.

1.Семейный

Он на вершине, ведь что может быть лучше вечера с семьей, который можно провести за просмотром интересного и смешного фильма для любой возрастной категории?


Читать в Яндекс.Ленте