Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Кинематограф как современное искусство

28-01-2015

Кинематограф находится в числе полноправных представителей современного искусства. В отличие от других его жанров, кино является самым понятным видом массовой аудитории. Несмотря на столь широкое распространение, кино находится в числе достаточного молодых жанров искусства. Его история не насчитывает и сотни лет.

В начале прошлого века зрителей удивляли даже самые простые кинокартины. Например, бывало, что когда на экране кинотеатра показывали паровоз, который ехал в сторону сидящих зрителей — те разбегались в разные стороны. Конечно, сегодня дела обстоят совершенно по-другому. Даже современные кинокартины в т 3Д уже практически никого не удивляют.

Некоторые недовольные зрители заявляют, что современное кино больше не является видом искусства и стало лишь способом заработка денег. Соглашаться с этим мнением или нет — выбор ваш. И все же, даже самые современные кинокартины могут оказывать самое положительное влияние на мысли и чувства зрителей. После просмотра хорошего кино, люди чувствуют себя отдохнувшими, у них появляются силы жить дальше и делать добро.

Поэтому, не стоит самоуверенно утверждать, что любое современное кино лишено глубокого смысла. Хотя все желающие, конечно, могут остановиться на просмотре кинокартин в стиле «ретро».

Взять, к примеру, картины Брейгеля. Известно, что они были написаны более сотни лет назад. Однако и сегодня они ничуть не устарели и пользуются спросом!

Особенно удивительно то, что кинокартины в стиле » ретро» способны объединить самые разные возрастные категории. Как приятно, когда просмотр хорошего кино объединяет семьи, позволяет всем членам семьи найти время для благотворного семейного досуга.

И даже если в ближайшее время нет возможности отправиться в кино, любимый фильм можно смотреть снова и снова. Причем, прямо у себя дома при помощи телевизора, видеоплейера или компьютера. Именно, поэтому, хорошие фильмы любят смотреть все — и самые пожилые люди, и совсем маленькие детишки-зрители!

Секрет успеха кинематографа можно объяснить тем, что он позволяет максимально влиять на внимание, мысли и чувства большинства зрителей. Именно, поэтому, просмотр хороших качественных кинофильмов является неотъемлемой частью нравственного воспитания молодежи. Такое кино поможет приобщить юных зрителей ко всему самому доброму и вечному без каких-либо дополнительных усилий.


Читать в Яндекс.Ленте