Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Компьютерные игрушки на основе популярных фильмов

16-12-2014

Современный кинематограф легко справится с задачей снять интересный фильм по книге или комиксу – это не проблема, а теперь стал возможен и обратный процесс, когда после просмотра захватывающего фильма создатели тех же компьютерных игр переносят его главных героев в виртуальную графику.

Самые популярные игры, созданные на основе фильмов

Например, всем известный многосерийный фильм Гарри Поттер, снятый по книгам писательницы из Британии Джоан Роулинг, вдохновил компьютерных игрогениев на создание 8-ми игр. Их названия абсолютно те же, что и названия книг, а самая последняя из игр полностью повторяет фильм и состоит из двух частей. Благодаря тому, что фильм стал очень популярен в мире, создатели игр про Гарри Поттера разработали свои детища под разные платформы, что позволило их играм стать ещё более популярными.

Многие играли и в Джеймса Бонда – известного и любимого миллионами киногероя. Особую известность приобрела игра «007 Legends» — очень занимательная, где идёт повествование от лица главного героя фильмоэпопеи. Игра про Джеймса Бонда была разработана и выпущена в продажу создателями, работающими в компании «Eurocom». А впервые игроки ей смогли насладиться совсем недавно – с осени 2012 года. Сейчас игра не только продаётся, её стало возможно сказать через платные сервисы по каналам «Xbox Live Marketplace» и «PlayStation Network». Все, у кого есть что-либо из этого:
— PS-3;
— ПК;
— Xbox 360;
смогли в полной мере насладиться прекрасной графикой этой интереснейшей игры.

Да и Индиана Джонса участь оказаться персонажем видеоигры не миновала. О нём создана масса интересных игр, особенно полюбилась геймерам игра, которую выпустили от компании Lucasfilm Games. Данная игра проходила множество редакций, после чего уже импортировалась на игровые платформы, что сильно порадовало пользователей. Не прошли мимо создатели игр и «Пиратов Карибского моря», приключенческого фильма. Согласитесь, он просто не мог остаться без внимания, а игроманам только это и надо – новинки, а тем более такие увлекательные, обожает каждый компьютерный игрок. Также многим наверняка запомнилась игра с пиратами, которую создатели выполнили в стиле LEGO-игрушек.

Новинки игр, созданных по сценарию фильма

Видеоигра типа экшн, созданная на основе «Парка Юрского периода» полюбилась всем фанатам кинокартины. Она еще в 1993 году завоевала консоли Game Boy и NES. Позже были созданы другими разработчиками и для других платформ. разные версии игр, основанные на событиях фильма
Из недавних, но уже успевших завоевать сердца игроков — игра «Люди Икс. Начало: Росомаха», снятая по известному всем фильму.


Читать в Яндекс.Ленте