Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Лучшие фильмы про индейцев

04-12-2014

С каждым днём шедевральных фильмов, снятых талантливыми режиссёрами становится всё больше и это не может не радовать. Однако, в основном это лёгкие по смыслу фильмы о современных людях, мелодрамы, ужасы и комедии без какой-либо исторической подоплёки. Возможно это потому, что фильмы, рассказывающие об одном человеке или группе людей, о войнах и об истории целых народов и т.д. раньше редко кто умел снимать так, как следовало. Большинство из них были попросту скучными. Сегодня же ситуация в корне изменилась. Например, фильмы про индейцев уже с интересом смотрят даже те, кто помешан лишь на научной фантастике.

Лучшие фильмы про индейцев

Хотя, существуют и картины про индейцев, снятые давным-давно, но настолько завораживающие, что не хочется отрываться от экрана при их просмотре. Благодаря отличной работе съёмочной группы мы узнаём из кинокартин, какой, оказывается, дружелюбный народ – индейцы. Как отважно они, ценой своей жизни, защищают кровных родных и свои земли от угнетателей.

Самая наипервейшая кинокартина про индейцев была снята ещё в 1962 году, а всего тематических фильмов более 60-ти. К мировым шедеврам относят:

- «Сыновья большой медведицы»;

- «Чингачук – большой змей»;

- «Братья по крови»,

- «Вождь белое перо»

Во всех вышеописанных фильмах снимался великий актер Гойко Митич, возможно поэтому они и стали такими любимыми и популярными.

Ещё есть собрание из 12-ти кинолент про Виннету с другом Олд Шатерхенда, в которых описаны интересные приключения двое друзей, пытающихся противостоять охотникам за золотом индейцев и другим злодеям. Здесь главную роль играет Пьер Брис родом из Франции. Пьер собственно и снимался в основном в вестернах, боевиках и приключенческих фильмах.

Современные кинокартины про индейцев

В настоящее время также снято достаточно много картин об индейцах – тот же «Апокалипсис» 2006 года или «Ковбои против пришельцев» 2011 года, где  снялся в главной роли Дэниел Крейг. А ещё:

- «Одинокий рейнджер» 2013 года;

- мини-сериал «Луна команчей» 2008 года;

- «Похороните мое сердце в Вундед-Ни» 2007 года;

- «Мертвец» 1995 года;

- «Джеронимо: Американская легенда» 1993 года;

Благодаря таким фильмам многие люди смогли увидеть, как и чем живут такой прекрасный народ – индейцы, понять их менталитет и характер, наблюдать их обычаи и традиции. Просмотр хорошего фильма про индейцев надолго заряжает зрителей отличным настроением.

 

 


Читать в Яндекс.Ленте