Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Съёмки в массовке – как начало кинокарьеры

06-12-2014

У работы в массовке, для съемки какой-либо телепередачи, тоже есть свои тонкости. Одаренному человеку, это шанс показать себя, а не только заработать. Однако вначале, необходимо заняться поиском соответствующей площадки для размещения портфолио. Только после этого ждите ответ.

 

Сайты для размещения резюме:

1. Соцсети. Множество групп помогут в собственном продвижении. За помощью обратитесь к знакомым и друзьям, попросите сделать репост портфолио. Это значительно увеличит ваши шансы. Поскольку привлечет внимание большего числа пользователей.

2. Форум – massovki.ru – основной ресурс, где есть возможность размещения резюме. Это позволит потенциальному работодателю быстрее найти вас.

3. virtuzor.ru – сайт, на котором работодателю проще отыскать вас напрямую. Здесь же разыскивают моделей, артистов шоу-балета, мастеров оригинальных жанров.

4. birza-truda.ru – хорошая площадка, специализирующаяся на поиске работы именно в массовках.

Полезные рекомендации в начале карьеры

• Правильно составив резюме, подробнее опишите опыт в съемках и навыки. Также распечатайте несколько фотографий отличного качества.

• По возможности, больше снимайтесь. Не отказывайтесь от бесплатной съемки или с малой оплатой. Главная задача — не столько заработать, а засветиться, попасть в кадр и обзавестись полезными связями.

• Не надо бояться. Не стесняйтесь интересоваться своей зарплатой. Обычно стоимость съемки обговаривается вначале, но работодатель может просто позабыть.

• Следует поддерживать контакт с работодателями, где съемки с вашим участием прошли хорошо. Запишите их номер телефона и не стесняйтесь иногда звонить им, и спрашивать о работе в ближайшее время. Но, не переусердствуйте – не будьте чересчур настойчивы.

Вредные советы в начале карьеры

• Отказывайтесь от съемки. Только изредка снимайтесь. Зачем вам работа с низкой оплатой? В свободное время посмотрите телевизор или выполните другое полезное занятие.

• Выбросьте из головы имя работодателя. Русский язык имеет обращение «Эй, ты». Оно универсально. Ведите себя самоуверенно. Это вызовет у работодателя уважение к вам, и он непременно наберет ваш номер еще раз. Пускай лучше он обращается по имени и отчеству!

• Опаздывайте. Пропускайте договоренные съемки. Если нет желания — не идите. Можно не сообщать об этом работодателю. Вы ему ничего не должны. Все известные люди были не пунктуальными и делали все, что хотели.


Читать в Яндекс.Ленте