Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Фильмы про Винету

26-11-2014

Борьба индейского народа за свою независимость и территорию всегда была популярной темой в кинематографе как прошлых лет, так и в современном. Одним из ключевых персонажей фильмов подобной тематики можно назвать вождя индейцев Виннету. В свое время про него даже сняли целую серию фильмов по романам Карла Мая. А главная роль была сыграна талантливым французским киноактером Пьером Брисом. В свет вышли следующие фильмы легендарном вожде:

- «Сокровища серебряного озера»;

- «Виннету — сын Инчу-Чуна» (в 2 частях);

- «Среди коршунов»;

- «Виннету 3».

Начало истории

«Сокровища серебряного озера» — первый фильм киноэпопеи о легендарном индейском вожде. Лента была снята в 1962 году. Последний из вождей апачей и его лучший друг Шаттерхенд (Лекс Баркер) решаются преследовать бандитов, напавших на карету, что перевозила почту, и убивших находящегося там пассажира.

Первая часть киноленты «Виннету — сын Инчу-Чуна», выпущенная в 1963, стала уже вторым фильмом этой серии, который вышел в прокат на территории СССР. Называлась она «Хищники из Россвеля». Интересным фактом является то, что в Америке эта картина была известна под другим названием — «Золото апачей»

В том же 63 году была снята вторая серия фильма, которая называлась «Трубка мира». Виннету, заручившись поддержкой друга Шаттерхэнда, снова стремится одержать победу над злом и коварством бандитов, которые всеми силами пытаются овладеть огромными сокровищами — золотом апачей.

«Виннету Вождь Апачей» — это уже четвёртый фильм из сериала про Виннету, снятого в Западной Германии, в основу которого были положены произведения Карла Мая. Виннету снова предстоит успешная борьба с безжалостными злодеями и их проделками. Вождь индейцев обязательно должен помешать бледнолицым завладеть территориями, которые всегда принадлежали народу племени апачей.

Винетту в поисках сокровища апачей

Следующим фильмом из этой серии стала лента «Среди коршунов», вышедшая на экраны в 1964 году. Непобедимому Виннету и его верному другу — храброму и несгибаемому Шурхенду, необходимо справиться со всеми теми, кто станет на их пути. Друзьям предстоит преодолеть предательство и коварство, но все трудности делают их ближе к цели – найти легендарное золото апачей.

Сюжет фильма «Виннету 3» 1965 года продолжает рассказывать увлекательную историю о вожде апачей Виннету и Шеттерхенде. Они опять бросают вызов белым бандитам, которые ради награды от бизнесменов, идут на убийство и грабеж индейцев – коренных жителей Америки.


Читать в Яндекс.Ленте