Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как получить роль в кино

22-12-2014

Вы молоды и красивы. Родные и знакомые восхищаются вашим вкусом и статью. Самое время попытаться связать свою жизнь с искусством. Каким способом устроиться на работу в киностудию вы не знаете. Попытаемся разобраться.

Можно, как первый шаг, принять участие в съемках массовых сцен. Но в толпе вряд ли вас заметят. Вот если удастся оказать небольшую услугу актёрам на площадке, может и обратят внимание. Это дело случая, непредсказуемо. Оплата съемочного дня в массовке тоже не прибавляет энтузиазма.

Для большей вероятности попасть на съемочную площадку в качестве исполнителя любой роли необходимо заявить о своём желании работать. Таким заявлением для актёров и соискателей служит портфолио.

Портфолио, это набор фотографий, по которым заочно выбирается кандидат на ту или иную роль. Чтобы сделать качественный актёрский паспорт, необходимо создать четыре характерные фотографии. Они должны быть выполнены на белом фоне в следующих ракурсах:

В полный рост в купальнике

Портрет с выражением «на документ»

Портрет улыбающейся девушки

Портрет в профиль.

Если для вас работа с профессиональным мастером не по карману, можно изготовить любительские фотографии по описанному выше стандарту.

На каждой из фотографий необходимо на обратной стороне написать все свои паспортные и антропометрические данные. Добавить контактный телефон. Портфолио хранится у вас. Необходимо сделать несколько копий этого документа.

Путь к славе

Сделанные вами копии портфолио, это заявления о намерение сотрудничать. Их необходимо разнести по всем знакомым вам киностудиям, продюсерским центрам, кинокомпаниям. На месте, в организации, следует добиться встречи с лицом, отвечающим за формирование базы данных актёров и соискателей. После внесения вас в эту армию, ждите призыва. С базой данных работают все режиссёры. Там они кропотливо подбирают кадры для своих новых работ.

Режиссёры народ, слишком занятой. Бывает, что они передают задание подобрать типаж кадровым агентствам. В данном случае, их называют продакшн-студии. Там так же оставьте свои заявки и фото. Агентство подбирают несколько претендентов на роль по заявленным внешним данным, и организует их встречу с режиссёром. Если он выбрал вас, прекрасно. Не выбрал, повезёт в другой раз. А пока учитесь на курсах актёрского мастерства, берите частные уроки или поступайте в учебное заведение.


Читать в Яндекс.Ленте