Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как можно найти работу в кино

11-01-2015

Мир киноиндустрии зачастую кажется очень далеким и недоступным. Но на самом деле найти работу в кино можно точно также, как и в других сферах занятости. Ничего сложного в этом нет. Но, конечно же, все зависит от того, в какую должность хочет вступить человек.

Необязательно иметь актерские навыки, чтобы попасть на работу в киностудию. Без вспомогательного персонала не обходится ни одна кинокомпания. И для более быстрого устройства можно поискать вакансии менеджеров, работников кадрового отдела, секретарей, компьютерных специалистов и прочие. Может показаться, что эта работа не имеет отличий с другой офисной деятельностью, но она поможет освоиться, проникнуть в суть киноиндустрии, лучше понять этот мир изнутри и станет источником новых знакомств и связей. Кроме того, эта работа позволит быть в курсе мероприятий и кастингов раньше остальных.

Неплохая возможность попасть »за кулисы» — участвовать в массовых сценах сьемок кино. Очень часто требуются люди для »массовки» и поэтому есть возможность попасть в кадр не имея специального образования. Рассчитывать на большие гонорары и народное признание в этом случае не придется, но для приятной необременяющей подработки этот вариант очень подойдет. С поиском киностудии, в которой набирают людей для »массовки» трудностей не возникнет. Достаточно зайти на представительский сайт любой студии и просмотреть объявления о наборах.

Профессиональная работа

Подработки в »массовках», работа вспомогательным и обслуживающим персоналом не удовлетворит полностью желания стать более известным и значимым человеком в индустрии кино. Если есть планы на счет профессиональной актерской карьеры, тогда стоит позаботиться о получении специального образования.

Чтобы получить образование, связанное с киноискусством, существуют определенные курсы:

актерского мастерства;

режиссерского образования;

работа оператора и прочие курсы.

Конечно, сначала надо определится с тем, какая специальность ближе, а потом уже подавать документы для поступления и получения последующего образования. Дни открытых дверей, проводимые ежегодно, также помогут разобраться с выбором профессии.

Грамотно составленное портфолио является важной частью при поступлении на работу. В нем можно представить какие-то удачные ролики, любительское видео и прочие, взятые из домашнего архива. Главное, чтобы смотрелись они презентабельно, ведь портфолио может сыграть решающую роль в построении карьеры.


Читать в Яндекс.Ленте