Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как правильно продать квартиру

29-12-2014

Когда речь идет о продаже квартиры, понятия выгоды и скорости вступают друг с другом в определённый конфликт. Но все же между ними можно уменьшить конфронтацию в том случае, если подойти к задаче разумно, внимательно, аккуратно. Есть некоторые общеизвестные рекомендации и советы, следуя которым, можно решить данную задачу наиболее эффективно. При этом предпочтение стоит отдавать возможности сотрудничать с профессиональным агентством, что будет заметно выгоднее, нежели пытаться найти покупателя и оформить сделку собственными усилиями.

Во многом это связано с тем, что такая компания не меньше владельца заинтересована в том, чтобы Продажа квартиры хабаровск была заключена, с другой стороны, они имеют намного больше ресурсов, инструментов, возможностей для быстрой реализации процесса. В том случае, когда продавец заинтересован в том, чтобы скорость и выгода друг другу не мешали, начать он должен с поиска ответа на вопрос о том, чего ждет от сотрудничества потенциальный покупатель. Нужно определить, что необходимо клиенту для того чтобы принять столь важное и ответственное решение, и это позволит ему дать желаемое. Наиболее важными можно назвать следующие аспекты: — безопасность; — отсутствие волокиты; — открытость, честность, ясность, минимум ограничений.

С чего начать

Для того чтобы выгодно продать квартиру, в первую очередь нужно установить на нее разумную цену. Она не должна быть заниженной, однако и завышать ее не следует. Ориентироваться нужно на среднюю стоимость жилья той категории, к которой можно отнести продаваемую недвижимость. Оценивать нужно как специфику района, так и особенности дома, этажность. Анализ допустимо произвести собственными усилиями, однако более разумным вариантом будет обращение к услугам специалистов.

Такой риэлтор ориентируется в ценовой политике рынка, он может в короткий срок дать полезные консультации и предоставить важную информацию, он сможет сформулировать тот диапазон, в котором лежит справедливая цена, при этом будут названы и нижняя, и верхняя границы, после чего продавец может принимать решение дальше самостоятельно, ориентируясь на свои пожелания и надежды. Выбирать ту или иную границу нужно тогда, когда есть пожелания к тому времени, за которое квартиру хотелось бы продать. Если была выбрана оправданная цена, срок продажи недвижимости, как правило, не более 4 недель, но редко когда менее двух, если цена будет занижена, то понадобится менее двух недель, а вот если она окажется завышенной, то тут уйдет несколько месяцев.


Как продать квартиру БЫСТРО


Читать в Яндекс.Ленте