Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Стоит ли покупать дом за городом?

30-12-2014

Хотя бы раз в жизни мысль о приобретении собственного жилища посещала каждого жителя нашей страны. Достаточно часто человек стремится приобрести собственный дом за городом, чтобы жить на лоне природы, отдалиться от шума и грязи крупных населенных пунктов. С другой стороны, такая жизнь – это расходы на транспорт, которых не будет при выборе в пользу квартиры в городе. Далеко не каждый в силах содержать квартиру, загородный домик параллельно, что обязывает принимать решение в пользу одного из двух вариантов. Это действительно сложно, так как слишком много аспектов приходится учитывать. Оба пути имеют положительные стороны, оба связаны с отрицательными моментами.

К чему готовиться?

Как правило, собственный дом человек выбирает тогда, когда хочет жить независимо, в покое. Квартира – это то место, где то и дело приходится ссориться с соседями, зачастую из-за откровенных мелочей и пустяков.Однако купить квартиру хабаровск все равно не так уж и просто. Человек – собственник, квартира же – общая площадь: подъезд, лифт, территория при доме. В последнее время все больше людей хотя жить поближе к земле, своими силами выращивая фрукты и овощи, привлекает ведение приусадебного хозяйства, да и уход за любимыми цветами – общеизвестный способ отдохнуть и расслабиться, снять стресс.

С другой стороны, как бы стремление к земле ни было сильно, как бы человек не желал жизни в чистой экологии, полной независимости, далеко не каждый справится с теми проблемами, которые типичны для обитателя частного дома – квартирным жителям они незнакомы. И дело не только в том, что дом вначале придется возвести, что каждый день придется добираться на работу, младшее поколение везти в школу. Частный дом – это постоянный, круглогодичный ремонт, это необходимость ухаживать как за самой постройкой, так и за территорией вблизи нее. Крыша, фасад требуют ремонта практически каждый год, а территорию приходится убирать и того чаще.

Еще одна проблема, о которой даже не задумывается тот, кто живет в городе – вывоз мусора. Следует подготовиться к этому всему тогда, когда была запланирована жизнь за городом. Не будет ни дворника, ни сантехника, уход нужен постоянный и своими силами. Кроме того, текущие работы – расходы. Да, пусть не каждый день, но все же достаточно часто. Регулярно имеют место быть непредвиденные случаи, разнообразные неприятные мелочи. Если в квартире течет крыша, можно пожаловаться – и все будет отремонтировано. В частном доме ремонт – полностью за свой счет.


?Хозяйственные ПОКУПКИ! Недорогие приобретения для ДОМА


Читать в Яндекс.Ленте