Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Использование упаковочной ленты

29-12-2014

Упаковочная лента нашла себе применение в рабочем процессе предприятий как материал, за счет которого процесс транспортировки продукции становится безопасным. Сегодня при принятии решения в пользу той или иной разновидности самым главным критерием является стоимость изделия, а вот прочие требования со стороны потребителей к упаковочной ленте предъявляются достаточно редко. С другой стороны, нужно понимать, что если лента была выбрана неудачно, это может привести к тому, что груз получит повреждения в ходе транспортировки, возникнуть могут и иные нежелательные ситуации. Предупредить неприятности можно, если заранее изучить качества, свойства, которые характерны для упаковочной ленты.

Полипропиленовая лента

Полипропиленовая – это такая упаковочная лента, которая нашла себе применение в упаковке автоматической, полуавтоматической, ручной. Она имеет малый вес, на разрыв отличается прекрасными показателями прочности. Такую ленту очень просто использовать, она может растягиваться, при этом ее ширина не будет меняться. Наиболее актуально это тогда, когда груз следует зафиксировать к поддону. Лента имеет прекрасный коэффициент упругости, по данному параметру она превосходит стальную разновидность, что позволяет ей с большим успехом справляться с ударными нагрузками. В сравнении со стальной такая лента даже за долгое хранение не будет провисать. Для нее несвойственны процессы коррозии, на изделии она не будет оставлять никаких следов, не образуется и пятен. Нет ей аналогов тогда, когда нужно решить задачу штабелирования товаров, когда следует уложить их в несколько слоев, используя армированную упаковку. Нет лучшего варианта и тогда, когда груз должен быть с поддоном жестко сцеплен. Как правило, лента нашла себе использование тогда, когда вес груза не превышает пяти тонн.

Полиэстеровая лента

Полиэстеровая – это такая лента, которая нашла себе применение как способ обвязки, фиксирования отдельных грузов. Ее используют для контейнеров, она удачно подходит для коробок. Вес ленты невелик, она имеет рифленую поверхность, ей не свойственны коррозионные процессы. Такую ленту возможно вторично переработать. Упаковочная лента отличается прекрасными свойствами прочности и стойкости к химически агрессивным веществам, она эластична и не выцветает. На полиэстеровую ленту не будут влиять окислители, внешняя среда. Лента без труда справляется с повышенными температурами, ее использование не будет оставлять следов, она не становится причиной появления царапин. Упаковочная лента нашла себе применение тогда, когда нужно работать с тяжёлыми грузами. Работать с ней можно вручную, при применении полуавтоматов, автоматов.


Натяжитель упаковочной ленты для круглых грузов

Читать в Яндекс.Ленте