Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Фасадные панели из фиброцемента

30-12-2014

Отделочные фасадные панели из фиброцемента «At-Wall» пока еще новинка на российском рынке строительных материалов. Они производятся и поставляются в россию японскими компаниями «Asahi Glass Company», «Nichiha Corporation» и «Kmew Co. Ltd».

Фиброцементный сайдинг этих компаний может быть использован для наружной облицовки вентилируемых фасадов и с успехом применяется для внутренней отделки жилых, производственных и подсобных помещений.

Основой фиброцементного сайдинга является волокнистый материал без добавок канцерогенного асбеста. Снаружи плиты облицованы керамическим слоем, стойким к воздействию атмосферных осадков и солнечного ультрафиолета. Для повышения декоративности отделочного материала он может быть окрашен в различные тона, а для повышения стойкости наружное многослойное покрытие проходит термообработку – обжиг.

Основным достоинством фиброцементного сайдинга «At-Wall» является его высокая пожаростойкость. Кроме того, популярность и востребованность данного облицовочного материала вызвана многообразием цветовых решений (более 700 различных оттенков и вариантов раскраски) и различной толщиной сайдинговых панелей.

Сегодня толщина фиброцементных панелей лежит в диапазоне 13 … 35 миллиметров. Листы толщиной 12 и 13 миллиметров крепятся к поверхности стены шурупами – саморезами, а для монтажа более толстого материала применяют специальные крепящие элементы – кляммеры.

По теплоизоляционным характеристиками, панели «At-Wall», предназначенные для фасадной отделки, превосходят все имеющиеся на строительном рынке листовые облицовочные материалы. Они имеют незначительный вес, что значительно снижает трудоемкость отделочных работ.

Монтаж плит из фибросайдинга производится в замок — «паз – выступ». Заложенный при монтаже плит в замок герметик, гарантирует абсолютную водонепроницаемость всей облицованной фасадной поверхности.


Читать в Яндекс.Ленте