Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Кристиан Бэйл и его жизненный путь

15-10-2014

В 1974-ом году на свет появился Кристиан Чарльз Филипп Бэйл – английский актер, обладающий невероятным талантом перевоплощения. Первой его ролью ещё в ранние годы жизни стала роль Алексея в телевизионном сериале, но она была незначительной.

Вскоре на парнишку обратил внимание сам Стивен Спилберг. Он взял Бэйла на роль в своей картине «Империя солнца». Фильм получил не очень высокие оценки от критиков, но игра начинающей звезды была оценена на «ура». За эту роль Кристиан получил награду Национальной академии критиков кино.

Так называемый «наш» зритель смог увидеть актера в фильме «Мио, мой Мио» в 1987-ом году. Следующей уже взрослой ролью Кристиана была в фильме «Разносчики газет». Этот и фильм «Свингующие дети» больше походили на мюзиклы, чем на художественные фильмы, но именно после них наш герой полюбился публике.

Следующие годы карьеры Бэйла были более-менее удачными, он снимался и в фильмах, и озвучивал мультипликационных персонажей. После к нему пришло предложение о роли в картине «Метролэнд». Далее последовали не очень удачные фильмы «Шафт» и «Американский психопат» с его участием.

Немногим позже он снялся, в общем-то, в удачных кинолентах «Власть огня», «Эквилибриум» и « Машинист». Для всех этих ролей актер перевоплощался просто до неузнаваемости. Например, специально для роли в «Машинисте» Бэйл похудел на более чем 20 килограмм. Это говорит о том, что человек целиком и полностью отдается своей работе, даже если это стоит ему здоровья и огромнейших усилий. Абсолютно противоположное физическое перевоплощение он показал всему миру, сыграв главную роль в фильме Кристофера Нолана «Бэтмен: Начало». Фильм принес невероятную славу и режиссеру, и актеру. Но самое главное, что для этого фильма Кристиан начался и набрал достаточно массы, чтобы соответствовать образу своего героя.

После такого яркого триумфа Бэйл снялся в ещё двух фильмах о Бэтмене и таких ярких картинах, как «Престиж» с Хью Джекманом, «Терминатор: Да придет спаситель», «Джонни Д.» с Джонни Деппом и в нашумевшей картине «Афера по-американски». В последнем фильме актера очень тяжело было узнать из-за довольно большого количества лишнего веса и грима. Этим Бэйл очередной раз всем подтвердил, насколько он отдается своей работе.  

В личной жизни актера все очень даже хорошо. Он женат на Сиби Блазик и у них есть маленькая дочурка Эммелин. Что ж, будет надеяться на то, что Кристиан Бэйл еще не раз порадует всех хорошими и незабываемыми картинами с его участием.


Читать в Яндекс.Ленте