Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как можно начать сниматься в кино

01-02-2015

Можно ли стать известным актером, будучи неуверенным в себе? Конечно же нет! Три главных качества, которые перекрывают начинающим актерам путь на большой экран, это неуверенность, нехватка терпения и нехватка способностей. По сути, в определенный момент достаточно перебороть себя, сказать «я смогу!» и возможно в этот день для вас произойдет желанное чудо.

С чего начать?

Для обладателей редчайшего таланта дверь на сцену или съемочную площадку тоже может быть надолго закрыта. Дело в том, что без предварительной подготовки нельзя так просто взять и стать актером. В актерской игре, как и в любой другой профессии, важна грамотность и последовательность действий. Запишитесь на актерские курсы: театральная школа или мастер-классы с известным актером. Прежде, чем определиться с местом, убедитесь, что ваш будущий руководитель действительно профессионал в своем деле.

Далее нужно сделать профессиональные фото, которые подавали бы своего обладателя в лучшем, в самом лучшем свете. Они обязательно понадобятся для регистрации в актерском или модельном агентстве. Должно быть фото в полный рост, портрет и профиль. Если вы хотите попробовать себя в массовке, то можно предоставить и обычные непрофессиональные фотографии. На них надо выглядеть максимально реалистично.

Раскрутка

Знайте, что немало времени придется работать на имя. Запаситесь терпением, ведь слава с небес не падает. Подберите не меньше трех актерских агентств и отошлите им свои фотографии. Лучше выбирать организации по рекомендациям или отзывам в том же интернете. Если она реальная и серьезная, то денег ни за подачу заявки, не за оформление портфолио вы не заплатите.

Не стоит сразу надеяться на большую роль. Сначала придется сняться в рекламе или поучаствовать в массовках. Последним актерские агентства обычно не занимаются. Если есть желание попасть в массовки, то нужно самостоятельно созвониться с ассистентами проекта. Когда смотрите предложения в интернете, внимательно изучайте требования к кандидатам. Иногда нужны люди определенной внешности. И обязательно ходите на кастинги, предлагайте себя на роль. Главное не отчаиваться и уверенно следовать своей мечте. Итак, начинающему актеру нужно:

  • пройти актерские курсы/мастер-классы;
  • сделать профессиональную фотосессию;
  • отправить фото в актерские агентства;
  • проходить как можно больше кастингов;
  • сниматься в рекламе и массовках.

Стоит обратить внимание, в каких проектах берут участие действующие актеры от этого агентства, на каких съемках они работают.


Читать в Яндекс.Ленте