Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Анджелина Джоли: вершина карьеры

17-11-2014

У популярной и обаятельной звезды Анджелины Джоли за плечами стоит множество фильмов. Какие-то из них не были популярными, какие-то – вошли в число лучших фильмов, какие-то попросту не вошли даже в список ее работ, ставший официальным. Тем не менее, благодаря всем этим съемкам актриса стала именно той, кем она является сейчас и набрала необходимые опыт, получила навыки и завоевала множество преданные поклонников по всему миру.

С чего начался прорыв к пику популярности

Самой первой картиной, заслуживающей внимания. По мнению критиков, стал фильм «Джордж Уоллес». Именно за роль в данной картине звезда получает «Золотой глобус». Роль Джоли в картине – это вторая жена политика, губернатора одного из штатов США. Имя героини Анджелины – Корнелия.

Очередным биографическим фильмом, в котором сыграла Анджелина, и который стал после показа очень и очень популярным, становится «Джиа». Фильм повествует об очень известной топ-модели 1970 года, которая имела, как и многие известные личности, достаточно непростую судьбу и тернистый путь к славе. Интересно, что еще до  начала съемок этой картины все предложения о том, чтобы сыграть в фильме главную роль, Джоли отвергала. Актриса говорила, что Джин на нее совершенно не похожа, и именно этим мотивировала отказы. Топ-модель Джиа была популярна не только своими потрясающими работами, но и известна печальным пристрастием к наркотическим средствам, бона также была бисексуальна, умерла Джиа еще довольно молодой от СПИДа.

Именно эта картина принесла Анджелина за один год подряд второй «Золотой глобус». Кинокритики говорили, что немного жаль, что фильм делался не для кинопроката (картина снималась для телевидения), поскольку это позволило бы номинироваться на «Оскар». Актриса признавалась, что ей совсем не просто дались съемки в этой картине. После них Джоли взяла небольшой отпуск.

Среди тех фильмов, роли в которых она брать отказывалась, можно назвать:

  •  «Чужой: Воскрешение»;
  •  роль в «Ангелах Чарли».

Переломный момент

Достаточно значимым событием во всей карьере актрисы становится участие в съемках кинокартины «Прерванная жизнь». Перед выходом картины, успеха Анджелине как такового не пророчили, однако все обернулось иначе. Именно поле этого в Голливуде Анджелина Джоли завоевала свой заслуженный звездный статус.

Далее следовала работа над фильмом «Угнать за 60 секунд» с Н.Кейджом. Картина стала также очень популярной.


Читать в Яндекс.Ленте