Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Представление об искателях телескопа

23-12-2014

36Искатель представляет собой менее заметное изделие, чем стандартный телескоп. По своей сути это небольшого размера телескоп, который устанавливается на основной телескоп сверху. Он позволяет наводить телескоп автоматически на искомый объект в звездном небе. Его показания достаточно малы в виде увеличения, а сама картинка слишком широка. Основной телескоп позволяет увидеть лишь небольшой отрезок неба, в то время как искатель позволяет обозревать большое пространство. Как только искомый объект будет установлен на пересечении линий в искатели, то его можно будет исследовать детально в главном телескопе.

Главным условием качественной эксплуатации телескопа считается наведение и работа с основным телескопом в одной плоскости. Они оба должны быть нацелены одинаково, ведь если искатель установлен неправильно, то при его наведении на объект, телескоп будет показывать совершенно другое небесное тело. Данная процедура, в большинстве случаев, исполняется в тот момент, когда на улице еще день. Искатель и телескоп наводиться на, допустим, дерево, а под его показатель настраивается основное изделие. Таким способом, когда дерево появляется в обоих телескопах, настройку их можно считать завершенной.

Искатель способен выполнять те же функции, что и стандартный телескоп. Он имеет свой порог резкости. Большинство искателей исполнено по схеме рефрактора, а потому изображение в нем будет перевернуто. Данная процедура весьма нехарактерна для восприятия новичком, но в последующих настройках перестает быть значимой. Работа искателя будет намного эффективнее, если в него смотреть обоими глазами. Современная техника позволила разработать особый инструмент, который способен выделять красный свет, как лазерная указка. При стабилизации обоих показателей, которые будут находиться в поле зрения, телескоп можно настроить и в комнате.


Представление телескопа МАСТЕР-SAAO.


Читать в Яндекс.Ленте