Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Дэвид Линч – лучшие цитаты в жизни

27-01-2015

«С помощью интуиции можно если не все, то многое: рисовать, создавать фильмы, строить бизнес. Как только вы смогли соединить в единый коктейль эмоции и интеллект, то можно сказать, что вы на Олимпе».

«Позитив – синоним креатива».

«Я обожаю эту жизнь за то, насколько она абсурдна. Наблюдая за человеком, который каждый день поскальзывается на банановой кожуре, рано или поздно вам станет смешно».

«Я редко вижу сны, и я не пытаюсь искать в них творчество, но я просто обожаю видеть сны».

«Я люблю выпить чашечку эспрессо. Но если когда-нибудь случиться так, что его не будет, то я лучше выпью чашку не самого лучшего кофе, чем не выпью его вовсе».

«Мне затруднительно объяснять те или иные вещи, ведь мы все вкладываем разный смысл в одни и те же понятия, и зачастую лучше вообще не знать, как кто-то видит такие понятные для меня вещи».

«Режиссер не плачет, чтобы снять слезы. Он просто понимает, от чего плачет герой – этого достаточно. Ему не нужно умереть, в то время как кто-то умирает в его картине».

«Чувство юмора – это очень необычная штука. Среди моих фильмов вы никогда не найдете комедию, но в процессе съемок иногда складывается ощущение, что это будет очень смешное кино».

«Теперь люди редко ходят в кино, а смотрят фильмы дома на обычных ноутбуках, с не качественной картинкой и паршивым звуком, а после считают, что видели фильм, хотя это чистая ложь».

«Если мне хочется послушать песню, то это ни значит ничего, кроме того, что мне хочется ее послушать».

«Голливуд – это, прежде всего, деньги. Я обожаю эти зеленые купюры, но когда я создаю свое кино, я не думаю о том, чтобы заработать».

«Для того чтобы написать картину, художнику нужен холст и вдохновение, и никто не указывает ему, как ее писать и каких тонов добавить. Я уверен, что с режиссером должно быть ровно также, только его видение, его сценарий и он сам».

«Иногда  я слышу от актеров, что злость помогает им войти в роль, но я уверен, что злость съедает креатив и место импровизации».

«Секс – это проводник к чему то невероятно мощному и волшебному, к чему то очень тайному и мистическому, но в фильмах почему то секс показывают как физкультуру с некоторыми эмоциями».

«Я не понимаю почему, но всем людям постоянно хочется дотронуться до моих волос, и это случается практически каждый день».

«Что мне осталось в наследие от отца? Наверное, это любовь к разжиганию огня».

«Я практически не смотрю фильмы, мне они редко бывают интересны. К тому же я постоянно волнуюсь за режиссера».

«Людям кажется, что звезды на красной дорожке всегда такие, какими они их видят, и что весь Голливуд – одна семья. Так вот, это очень ошибочное мнение».


Читать в Яндекс.Ленте