Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Продюсеры и актёры выбрали лучшие картины ушедшего года

29-01-2015

lainfo.es-11996-birdmanГильдия американских продюсеров и актеров провела церемонию вручения наград по итогу прошедшего 2014 года. Особо отметился фильм Алехандро Гонзалеса Иньяриту «Бёрдмен»: он был назван продюсерами лучшей картиной года, и актерскому коллективу фильма также была вручен приз как лучшей в ушедшем году.

Стоит отметить, что уже на протяжении 7 лет – с 2007 – все картины, которые выигрывали премию «Оскар» как «Лучший фильм ушедшего года», получали до этого момента награду Гильдии продюсеров. Немного выбит из статистики прошлый год, так как Гильдия поделила премию среди обладателя «Оскара» и еще одной картиной. Ними стали «12 лет рабства» и «Гравитация». Но пророчество сбылось – один из двух лучших фильмов года по версии Гильдии все же получил «Оскар».

Лучшим мультипликационным фильмом года Гильдией был признан «Лего. Фильм». Лучшим документальным фильмом признали картину «Сама жизнь», повествующая рассказ о кинокритике Роджере Эберте. Лучшими телевизионными картинами продюсеры признали минисериал «Фарго», ситком «Оранжевый – хит сезона», а также драматический телесериал «Во все тяжкие» (объясняется тем, что награда вручается по условному сезону 2013-2014 годов). По мнению Гильдии, лучший телевизионный документальный проект прошлого сезона – телесериал «Космос: Пространство и время».

A LONG WAY DOWN

Гильдия актеров же, которая, как правило, также практически всегда угадывает будущих обладателей «Оскара» как лучших актеров (прошлый год принес стопроцентное попадание), кроме коллектива Бёрдмена также наградила таких актеров и актрис, как Эдди Редмэйн (картина «Вселенная Стивена Хокинга») и Джулианна Мур (картина «Всё ещё Элис») как главных актеров, а также и Дж. К. Симмонс (картина «Одержимость») и Патриция Аркетт (картина «Отрочество») за второстепенную роль. Лучшей каскадерской работой оказалась картина «Несломленный» Анжелины Джоли.

03a5e02d93d3fa2291b45e16730288ab

В ТВ сфере лучшими оказались: Маркус Руффало (картина «Обычное сердце») и Френсис МакДорманд (картина «Что знает Оливия») – лучшие актеры телефильмов и минисериалов. Лучшими актерами драматических шоу оказались Кэвин Спэйси (картина «Карточный домик») и Виола Девис (картина «Как избежать наказания за убийство»). В сфере комедийных сериалов лучшими стали Уильям Х. Мейси (картина «Бесстыдники») и Узо Аддуба (картина «Оранжевый – хит сезона»). Лучшими телевизионными актерскими ансамблями оказались драматический сериал «Аббатство Даунтон» ситком «Оранжевый – хит сезона». Обладательницей лучших каскадеров стал сериал «Игра престолов».


Читать в Яндекс.Ленте