Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Джоли приняла участие в открытии Центра по борьбе с насилием

26-02-2015

286886Правительство Великобритании подчеркнуло свое позитивное отношение к политической деятельности, которую ведет Анджелина Джоли, удостоив ее титула кавалерственной дамы .Соединенного Королевства

Многодетная мать и женщина, которой не безразличны человеческие судьбы

На днях в столице Великобритании состоялась торжественная церемония по поводу открытия Мирового Центра по борьбе с насилием над женщинами в зонах вооруженных конфликтов. Высокими гостями на этом мероприятии выступали министр МИДа Уильям Хейг и Анжелина Джоли. В опубликованной информации сообщается, что действие нового Центра, созданного на базе «London School of Academics», напрямую связаны со сбором информационных данных и разработке соответствующих мер для обеспечения понижения уровня насилия в зонах военных действий над мирным населением и, в частности, над женщинами.

Одновременно усилия Центра будут направлены на поиски виноватых и привлечению их к процессуальной ответственности.

Джоли, выступая на открытии Центра, подчеркнула, что такие действия нельзя оставлять безнаказанными

Выступая на открытии данного учреждения, Джоли отметила, что необходимо разработать действенные инструменты для поиска и привлечения к судебной ответственности виновных в сексуальных насилиях над женщинами. «Невозможно пытаться решать военные конфликты мирными способами, если совершающееся насилие против женщин будет оставаться без наказания. Всемирному сообществу требуется на сегодняшний день воспитывать новое поколение активной, образованной, политически грамотной молодежи, которая не будет оставаться в стороне от творящегося в мире насилия.

cdefcbb87a16db9b1524bb512a1fa9f3

Эти люди обязаны выступать на судебных разбирательствах, посещать места напряженных конфликтов и открыто военных действий и влиять на существующую там ситуацию», — пояснила Анджелина Джоли. В 2014 году Джоли был присвоен почетный титул кавалерственной дамы Великобритании. Этой высокой наградой Правительство Соединенного Королевства отметило заслуги актрисы непосредственно в ее борьбе против сексуального насилия.


Читать в Яндекс.Ленте