Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Карьера Анджелины Джоли

26-03-2015

20140507-angelina-post-1Начало своей карьеры актрисы Джоли создала, снимаясь в видеоклипах, затем в картинах, которые ставил ее брат Джеймс Хейвен. К сожалению, об этих кинолентах ничего не известно. На сегодняшний день Анджелина Джоли — не только талантливая и высоко оплачиваемая актриса, но многодетная мать и специальный посол при Организации Объединенных наций. В последнее время она мало снимается и пробует себя в роли режиссера, сняв два полнометражных фильма.

Первой роль, о которой известно широкой публике, стала роль робота в фильме «Киборг2»

Для роста карьеры эта роль особого значения не имела. А вот следующий фильм «Хакеры» был признан культовым и замечен критиками. На съемочной площадке начинающая актриса повстречалась с английским актером Джонни Ли Миллером, за которого впоследствии вышла замуж. Фильмом, который впервые заставил говорить о Джоли, как о талантливой актрисе, стала телевизионная лента «Джордж Уоллес».

За эту роль Анджелина была премирована «Золотым глобусом» и номинирована на телепремию «Эмми» по категории «Лучший фильм». На следующий год на экраны вышел еще один телевизионный фильм «Джиа». Не смотря на то, что Анджелина Джоли категорически не хотела сниматься в этой роли, после выхода картины она получила второй «Золотой глобус».

В 1999 году были довольно успешные роли в картинах «Власть страха», «Прерванная жизнь» и «Превратности любви». Эти роли стали знаменательными в карьере Анджелины, принеся ей первую премию «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана», третью награду «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров.

U.S. actress Angelina Jolie poses as she arrives at the German premiere of her new movie "Salt" in Berlin

Начало 21 века было очень удачным периодом в карьере Анджелины Джоли

В самом начале 21 века Анджелина Джоли сыграла одну из главных ролей в фильме «Угнать за 60 секунд», который собрал в прокате более 200 миллионов долларов. Вслед за этим была работа над двумя частями картины «Лара Крофт», сюжет которых был взят из известной компьютерной игры. После выхода этих лент на экран Джоли перешла в разряд наиболее оплачиваемых актрис мирового масштаба. Затем наступила черная полоса и картины, выходившие в этот период, не имели особого успеха.

Наконец в 2005 году произошел прорыв в застое карьерного роста Джоли. Она снялась в самом значимом фильме ее жизни — «Мистер и миссис Смит», встретив на съемках Брэда Питта. С тех пор звездная пара неразлучна, у них семеро детей и недавно они сочетались законным браком на радость своим поклонникам. В прокате картина «Мистер и миссис Смит» собрала 500 млн долларов.

В планах на будущее собрание фильмов с участием Анджелины Джоли должно пополниться картиной о Клеопатре. Эта роль просто создана для голливудской актрисы, которая будет блистать в образе египетской царицы. Не смотря на то, что она поговаривает о завершении своей актерской деятельности, ее фанаты надеются, что режиссеру Энгу Ли удастся уговорить Джоли принять эту роль.

1226683544_angelina-jolie-t

Не так давно вышел фильм-фэнтези по мотивам сказки о Спящей красавице. Вот только рассказана эта сказка от лица злой колдуньи. В который раз Анджелина Джоли искусно справилась с предложенной ей ролью «Малефисенты». До этого фильма весь подход к сказкам у Джоли выражался в озвучивании детских мультфильмов. Ее голосом говорили мультяшные героини «Кунг-Фу Панда», «Подводная братва» и другие, созданные на радость детям всего мира.

Киноленты, в которых играет Анджелина Джоли, зачаровывают своим позитивом и не позволяют усомниться в ее одаренности и мастерстве. Ее актерский дар постоянно опережает ожидания, эти фильмы хочется смотреть не один раз, удивляясь великому таланту этой хрупкой женщины. Сыгранные Анджелиной роли отличаются характерами и содержанием. Теперь Джоли стремится выразить свой талант в режиссерской работе, заканчивая один фильм и начиная новый.

Жизненная история карьеры Анджелины Джоли на всем протяжении сопровождалась постоянными скандалами. Журналисты приписывали ей всевозможные грехи, обвиняя даже в том, к чему она не имела никакого отношения. Однако всем пришлось признать, что после знакомства с Брэдом Питтом Анджелина сильно изменилась. Теперь она — замечательная мать и отличная жена. Изучая все известные факты об Анджелине Джоли, можно заметить, что она много раз была признана мировым сообществом первой в топ-списке самых сексуальных женщин планеты. И это действительно является правдой!


Читать в Яндекс.Ленте