Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Лучшая работа звездной пары — мистер и миссис Смит

22-03-2015

fb36d26a12f97c6a41fcb29e89fd9dabДо того, как Анджелина Джоли столкнулись на съемочной площадке с Брэдом Питтом, работая над фильмом «Мистер и миссис Смит», ее часто называли самой сексуальной актрисой. В 2005 году начались съемки фильма : достаточно неординарного веселого и легкого в восприятии. Эту работу над ролью Миссис Смит журналисты частенько называют точкой отсчета самого красивого романа в Голливуде.

Картина «Мистер и Миссис Смит» самый необычный боевик в кинопрокате

Когда только появился сценарий, никто не мог предположить, что этот забавный фильм сможет собрать в прокате почти 500 миллионов долларов и приобретет название самого триумфального боевика. Непосредственно для Анжелины Джоли работа над ролью оказалась значимой. С точкой отсчета нового витка карьеры, который до сих пор продолжает двигаться вверх.

Первоначально эту роль предложили Николь Кидман. Но, к счастью Джоли, Кидман эту роль не приняла. Зато для Анджелины эта работа оказалась не только выходом из застойного периода в кинематографе. Ее роман с Брэом на экране перекинулся в жизнь, привел к разрыву Питта с Дженнифер Энистон и способствовал созданию самой красивой пары в Голливуде и в мировом шшоу-бизнесе.

d43bb2e2c135bccb71428362f49414f3

Сценарий к фильму переделывали порядка пятидесяти раз, не смотря на то, что персональным автором являлся Симон Кинберг. К созданию именно того варианта фильма, к съемкам которого приступили в 2005 году, приложили руку многие известные сценаристы Голливуда.

Мистер и Миссис Смит — картина об супругах-киллерах

Согласно сценария, на протяжении всего фильма разыгрывается достаточно остросюжетная драма, скрашенная легким юмором и изумительной игрой актеров. Супруги Джейн и Джон Смит надоели друг другу, живя в скучном недолгом браке. Джейн начинает казаться, что их совместная жизнь длится целую вечность, что друг о друге известно все, вплоть до мельчайших подробностей, и ничего никогда не изменится.

Однако существует другая жизнь — обратная сторона «медали», тщательно скрываемая, охраняемая от чужих взглядов неизвестная сторона их индивидуальной жизни. В свободное время Джейн и Джон — супер-киллеры, наемные убийцы, которые передвигаются по всему миру, организуя покушения по заказу клиентов. Каждый работает на себя любимого! Только вдруг это станет их общей судьбой.

detail_d12332ad387d63e64043e8d633b282c4

Правда открывается для Джейн и ее мужа тогда, когда над каждым из них нависает опасность быть убитым собственным спутником жизни «втемную». Размеренная привычная жизнь окончена, и начинается война! Сталкиваются интеллект, профессионализм, семейные обиды и, конечно, любовь. Сумеет Джейн полюбить своего мужа настолько, чтобы перед лицом опасности спасти его и уцелеть самой?

Съемочная площадка фильма «Мистер и Миссис Смит» находилась на территории американского штата Калифорния, в городе Сан Марино. Согласно воспоминаний режиссера этой картины, некоторые незначительные эпизоды и моментальные сценки были импровизациями самой Анджелины Джоли, придуманные непосредственно во время съемок.

Со времени окончания съемочных работ звездная пара больше не снималась вместе. Однако сейчас заканчиваются съемки картины «У моря». В этом фильме Анджелина Джоли вновь играет главную роль вместе со своим мужем Брэдом Питтом. Помимо этого Джоли является режиссером данного проекта.


Читать в Яндекс.Ленте