Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Сериал «Шерлок» — 1 сезон, 3 серия

15-11-2016

iДовольно продолжительное время без интересных расследований сделало характер Холмса просто отвратительным. Постоянные придирки и язвительные замечания в адрес Ватсона не способствую хорошим отношениям между друзьями. Но доктор понимает, что Холмс ведет так себя от скуки. Просто для гениального ума настал период безделья. И среди такого времяпровождения вдруг происходят события, выводящие Холмса из состояния хандры.

Взрывы непонятного происхождения

Началом активной деятельности гения стал взрыв в доме, расположенном напротив жилья Холмса и Ватсона. Полиция считает, что причиной взрыва стала утечка газа в одной из квартир. На первый взгляд все обстоит именно так. Но Холмс начинает подозревать злой умысел, который и был причиной взрыва. Расследование полностью поглощает гения. Помощь Ватсона всегда кстати. Но вот некоторые люди стараются отвести внимание Холмса от таинственной задачи. И для этого предлагают заняться другим делом, мотивируя личной заинтересованностью.

Пока был только один взрыв, но неизвестный злоумышленник обещает организовать целую серию таких акций, в которых будут страдать многие люди. Но каждый раз после свершения какого-либо преступления, злоумышленник оставляет очередной ребус и, заодно, подсказку. Ребус приводит к делам минувшим и нераскрытым преступлениям, которые приходится разгадывать Холмсу. А времени для основного условия, которое поставил перед Холмсом злоумышленник, становится все меньше. И нужно успеть, во что бы то ни стало, иначе появится очередная жертва.

Параллельное дело для большей занятости

В то время, когда Холмс занялся расследованием взрывов и таинственных посланий от злоумышленника, в квартиру приходит посетитель с просьбой о помощи в деликатном деле, связанном с безопасностью страны. Но Холмс отказывается браться за это дело, ссылаясь на занятость. Но посетителя не устраивает такой ответ сыщика. Ведь он не просто проситель, а еще и родственник Холмса.

Ватсон понимает, что его друг отказал просителю в помощи не просто так, а по причине личного характера. Поэтому решает помочь Холмсу по мере своих сил и применяя на практике знания, полученные в результате работы с Холмсом.

Первым делом Ватсон решает посетить место гибели жертвы, опросить свидетелей и близких людей. А потом уже действовать по обстоятельствам. Конечно, расследование дела – вещь не простая. Но помощь Ватсона пришлась как нельзя кстати, и Холмсу удалось успеть в сроки с раскрытием всех загадок, которые преступник подкинул специально.

В конце выяснилось, что злоумышленником стал гениальный профессор Мориарти, которому не нужна нажива или дополнительная роскошь. Просто профессор так же гениален, как и Холмс, но применяет свои силы в другом направлении.


Читать в Яндекс.Ленте