Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как правильно выбрать наручные часы?

28-11-2016

iВ наше время часы стали не только средством, определяющим время, а и красивым аксессуаром. Многие мужчины не могут представить свой стиль без них. Сейчас они продаются почти везде: от подземных переходов до интернет-магазинов. Купить наручные часы оптом, также не является проблемой. Поэтому приобрести качественный товар достаточно тяжело. Нужно знать, как их подбирать.

Первоочередным делом посмотрите на механизм, они бывают как механические (чаще всего) так и кварцевые (реже). Далее обратите внимание на корпус часов. Он защищает часы от механических повреждений. Выбирайте только тот, который сделан из очень крепких материалов, ведь от этого зависит, сколько они вам прослужат. Лучше всего подойдет латунь, титан, нержавеющая сталь. Но, стоит учесть, что даже пластиковый корпус некоторых производителей характеризуется отличной прочностью. Например фирма Саsio. Металлы, также, имеют свои недостатки. Титан – легко царапается, серебро — окисляется.

Выбор стекла и циферблата

Циферблат предназначен для того, чтобы смотреть время, он может быть электронным, в виде дисплея, или же состоять из стрелок, которые, в свою очередь, тоже могут быть разные. Стекло плотно устанавливается сверху циферблата и защищает его от попадания пыли и инородных веществ. Может состоять из пластика или сапфира. Отличаются они устойчивостью к царапинам.

Выбор браслетов и ремешков

Покупая часы, будущий владелец первоначально смотрит на ремешок, нравится ли он ему, а лишь потом оценивает качества изделия. Это и оправданно, ведь неподходящий цвет может смотреться крайне неловко. Ремешки, сделанные из кожи очень хорошо смотрятся к классическому стилю, но быстро изнашиваются, теряя свои вид и привлекательность, поэтому их нужно будет периодически менять. Также, нужно обратить внимание на застежки. Если вы проигнорируете это — то есть высокая вероятность поломки некачественного изделия. Самыми надежными принято считать застежки-бабочки.

Также обратите внимание на дополнительные функции, которые идут к основным. Это может быть календарь, подсветка и даже будильник.

Как защитить часы и продлить срок их службы?

Обратите внимание на водопроницаемость часов. В одних можно даже купаться, а другие нельзя даже мочить. Спросите консультанта их ударостойкость, в идеале это ISO-1413.

Лучшие изготовители, как всем известно, — это швейцарцы. Их механизмы прослужат вам не только года, а и десятилетия.

Источник: интернет-магазин http://eb-ez.com/ — дешевые китайские часы мелким и крупным оптом.


Как выбрать мужские часы. Выбор часов для мужчин


Читать в Яндекс.Ленте