Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как самостоятельно окрасить брови?

11-12-2016

aa337b54d95faf8c6c6ff4312a8092e8cНа сегодняшний день каждая третья девушка проводит тратит в среднем около тридцати-сорока минут, делая себе макияж. Из этого времени значительную часть отнимает вырисовка формы бровей. Многие решают этот вопрос путем   процедуры под названием татуаж. А некоторые просто окрашивают бровки краской, благодаря чему корректировать их становится гораздо легче. Микропигментирование бровей берет превосходство над соперниками. Делая его волоски   выглядят более естественнее, что делает образ гораздо привлекательней.

Салонные процедуры по окраске бровей стоят, в среднем, от шестисот до полутора тысяч рублей (зависит от элитности салона и квалификации мастера). Но по сложности эта процедура не уступает обычному мытью головы. Рассмотрим, как просто можно самостоятельно окрасить брови и что же для этого необходимо.

Итак, из необходимые материалы:

  • краска (в статье в качестве примера рассмотрена краска Reflectocil),
  • оксидант (желательно 3%, фирма может быть любой),
  • небольшая емкость для смешивания и кисточка (желательно брать кисть для бровей, но если ее нет, подойдет и художественная синтетика или щетина).

Перво-наперво необходимо обезжирить брови (если нет специального средства, можно просто помыть их мылом) и наметить контур брови (если планируется к использованию темная краска), это можно сделать обычным карандашом для бровей.

Далее — замешиваем краску. подробнее можно почитать в инструкции, приложенной к флакончику, но формула практически всегда идентична: десять капель оксида на два сантиметра краски.

«Реактивы» смешиваются в густую пасту и наносятся на брови. Наносить необходимо тщательно, как вдоль роста волос, так и против, чтобы краска распределилась по волосикам равномерно. Не забудьте, что вы должны наносить только в пределах намеченного контура, излишки необходимо удалить незамедлительно!

Время, в течение которого краску следует выдержать на бровях, зависит от двух факторов: желаемый тон и процент оксида.

При первой окраске лучше всего брать оксид 3%, поскольку повышение процента ускоряет время перехода из тона в тон.

Как правило, при оксиде в три процента, переход на один тон осуществляется за пять минут, на два — за десять, на три за двадцать.

При достижении необходимого результата, краску необходимо стереть ватным диском и тщательно удалить все ее остатки.

Готово! Брови окрашены, и все оказалось не таким уж мудреным!


Читать в Яндекс.Ленте