Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как правильно снимать знаменитость

27-12-2016

xt0rw2rblqw

В современном мегаполисе невозможно проводить собственные мероприятия для клиентов и партнеров, если Вы не заснимите этот процесс и не опубликуете его на своем корпоративном сайте. Как раз для этого и существует профессиональная видеосъемка мероприятий, которым занимаются множество видеостудий в Москве и других городах России. Давайте разберемся, на что нужно делать усилия при такой видеосъемке.

Во-первых нужно иметь на руках план мероприятия, чтобы не упустить ничего лишнего, и тогда заказчик будет доволен не столько качеством ролика, сколько его содержанием и наличием в нем всего оговоренного контента.

Во-вторых, знаменитости не сильно любят фотосъемку, им нравится видео, и они всегда крутятся возле операторов. Попробуйте заснять их взгляд в камеру и понравится всем знаменитостям, поверьте — это будет замечательным способом пополнить видеоролик такой идеей. 

К нам недавно обращались организаторы мероприятий с Портала Ruafisha, на котором публикуются афиша мероприятий Москвы, так вот они были ошеломлены нашим подходом к видеосъемке их концертов. На самом деле всем очень понравилось как мы снимаем мероприятия и таким образом мы стали вести свой блог о видеопроизводстве

В третьих. Никогда не снимайте знаменитостей на заказанных мероприятиях с руки. Носите с собой штатив, который должен быть с гидро-головой и давать плавные изображения. Если бюджет позволяет, носите с собой стабилизатор для плавности видео. Зрителям неинтересно смотреть на тряску, они привыкли к качеству по ТВ. Держите марку.

Правило 4. Если вы снимаете с темном помещении, например концерт, то вам стоит запастись терпением на последующую цветокоррекцию и обработку шума отснятого материала. Дело в том, что очень мало видеокамер умеют снимать в темноте, а если они и есть, то очень мало людей могут позволить финансово ее приобрести. Поэтому большинство мероприятий наполнено операторами с обычными зеркалками.

Ну и последнее. Запаситесь флешками с большой скоростью и большим объемом информации. Снимайте ивент качественно с разных ракурсов и разных сцен содержания, знайте чем качественней будет выбран режим у камеры, тем лучше получится ваше кино. 

Киноделам на заметку. В России все качественнее из фильма к фильму получаются кадры. Дело не только в хороших операторских руках, но и в том, что кинокамеры используют самый лучший режим для видеосъемки, поэтому и картинка получается отличной!

Удачи в начинаниях!


Читать в Яндекс.Ленте