Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как устроить бюджетную свадьбу за границей

08-01-2017

9

Ни для кого ни секрет, что затраты на свадьбу за границей гораздо меньше тех, чем  в России. То есть за одну и ту же сумму мы можем устроить свадьбы абсолютно разных классов. Затраты на свадьбу обычно состоят из тамады, ресторана, торта, платья, колец, костюма, украшений, машины, обслуживающего персонала, фотографа, цветов и прочего.

В итоге мы получаем весьма скромную свадьбу, без излишеств и всего такого, но все же почему-то у нас выходит сумма, за которую можно купить вполне приличную машину. При всей нашей скромности нам кое-как удается натянуть рамки 300 тысяч рублей, а за что? За вечно достающего своими дурацкими традициями тамаду или за горстку пьяных гостей, кричащих «горько»? Задумайтесь, нужно ли оно вам? И многие сегодня начали задумываться, но вместо того, чтобы выбрать более разумный способ празднования, вообще не празднуют. Расписались и домой.

Ну, еще необходимые покупки, само собой, машинку стиральную, детские коляски, утюги и прочее. Тихо, мирно. Но свадьба за границей лишена таких минусов и причем выйдет вам в разы дешевле, а за ту же сумму, что и здесь, в России, вы можете позволить себе еще какой-нибудь бонус в виде элитного отеля…. Главное не зазнаться.

Гостей приглашать у вас обязанности нет, считайте, минус приглашения и выпивка в несуразных количествах, а так же минус головная боль о том хватит выпивки или надо еще ящик. Подумаете о более важных вещах, о вас двоих. Останетесь наедине. И, поверьте, после такой свадьбы, к примеру, на берегу моря или в горах, ваш брак невозможно будет разрушить. Вы сможете побыть вдвоем, это и есть главный плюс свадьбы за границей.

Конечно же, вы можете взять с собой самых дорогих вам людей, лучших друзей, родителей и никаких традиционных вопросов, как у нас в России — «А ты кто?». Многие часто слышат его ,от перепившего гостя и вряд ли он доставил бы вам удовольствия, беря во внимание то, что сегодня вы хотите романтики, а не этого.

Еще один плюс свадьбы заграницей, так это то, что вам не придётся хлопотать над организацией самой свадьбы, ведь вы уже обратились в компанию, которая и устроит все по высшему разряду, это их работа.

Но знайте, что не у одного из вас может возникнуть желание отпраздновать свадьбу заграницей, поэтому лучше всего договориться обо всем месяца за три четыре, до того самого момента. Тем более если вы планируете праздновать свадьбу на островах. Для этого вообще лучше за пять месяцев начать готовиться. Ведь чем раньше вам удастся забронировать билет, тем дешевле он вам обойдется…

Ближе к отправке билет может подорожать аж в полтора раза от обычной его стоимости, поэтому, если вам дороги ваши деньги, будьте благоразумны и забронируйте билеты пораньше…. Не забывайте так же о том, что лишний богаж оплачивается дороже, поэтому, если с вами летят друзья, имеющие детей, попросите их не брать детские коляски грако, или  еще лучше, оставить детей на это время своим родителям, если такая возможность есть. Поверьте, такой шаг избавит вас от головной боли, затрат и лишней волокиты при оформлении документов.

Если вы хотите устроить бюджетную свадьбу, то вам необходимо обратиться к туроператору. Он то и организует для вас скидочку и в отеле, и при перелете, и на саму церемонию, конечно, если это достаточно хороший туроператор. На сайтах обычно указывают все скидки и предложения, но при личном обращении у вас конечно больше шансов получить приличную скидку…

Так же при выборе даты следует учесть, что цены в горячий сезон значительно растут, поэтому наиболее экономным и удобным вариантом окажется межсезонное обручение. Весенние и осенние свадьбы хорошо справлять в странах Европы. В это время они наиболее красивы…

Сэкономить можно и на направлении поездки, наиболее экономичными вариантами считаются страны, такие как Чехия, Италия, Кипр. К примеру, свадьба в Праге с печатью « все включено » (от билета до отеля) обойдется вам где-то за 130 тысяч. В три раза дешевле нашей Российской забегаловки на полсотни гостей.


Читать в Яндекс.Ленте