Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Выбор яхты для новичка

25-02-2017

i (3)

Покупка яхты это весьма яркое событие в жизни человека, причем делать это надо продуманно, учитывая любую мелочь. Если вы наконец решили осуществить свою давнюю мечту, но совершенно не знаете как правильно выбирать яхту, можно воспользоваться помощью специалистов, или хотя бы учитывать некоторые особенности.

Сначала надо определиться с типом яхты, которую вы хотите купить. Если вы любитель морских приключений, которые захватывают дух, то вам больше подойдет парусная модель. А если вы планируете устраивать размеренные морские прогулки, тогда вам больше подходят моторные яхты, но и цена их будет несколько выше.

Хотите чтобы ваша новая яхта была быстрой, ловкой и маневренной? Но только надо помнить о том, что в этом случае придется в нее вкладывать немного больше чем в обычную модель, ведь расход топлива увеличивается вместе со скоростью. Потому перед покупкой вам надо заранее решить как часто вы будете ходить на ней в плавание и продумать бюджет на ее содержание, насколько важна для вас именно высокая скорость.

Обязательно тщательно подумайте над тем, для чего вам нужна яхта. Это могут быть прогулки с семьей, рыбалка с друзьями, путешествия, а быть может и романтические прогулки. Кстати считается, что для романтических прогулок как нельзя больше подходят именно парусные яхты. Когда вы сможете четко дать себе ответ о предназначении вашей новой, скажем так не дешевой покупки, сделать выбор вам будет гораздо проще.

По понятным причинам чем больше размер яхты, тем выше и ее стоимость. Если вы намерены ходить в плавание не только около побережья, то вам лучше подобрать модель средней длины. Также рекомендуется модель MCY 105, но если вы имеете практически неограниченный бюджет и планируете устраивать длительные путешествия, то вам требуется яхта больших размеров, от 10 до 18 метров. Размер яхты также влияете и на комфортное размещение пассажиров или даже команды.

Сейчас рекомендуется выбирать яхту, корпус которой изготовлен из стекловолокна либо стеклопластика. Немного дешевле будут модели с деревянные корпусом покрытые специальной смолой или эпоксидом. Есть модели из композитных материалов, они имеют хорошую скорость, маневринность, а еще относительно невысокие показатели расхода топлива. Однако такие модели стоят на порядок дороже.

Если вы хотите сэкономить при покупке яхты — то дешевле всего купить модель, бывшую в употреблении. Хотите новую? Тогда подойдет серийная модель. А если вы любитель эксклюзивных вещей — можно заказать яхту, которая при стандартном корпусе будет иметь только то, что требуется и что нравится именно вам. В таком случае вы точно заплатите деньги именно за то, чего хотите именно вы.


Читать в Яндекс.Ленте