Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Факты из истории появления первых машин Peugeot и Mitsubishi в новости Латвии

03-05-2017

55 В наше время авто – это нечто большее, чем просто машина. Современные автомобили, если не считать хорошего внешнего вида, имеют не один десяток технических возможностей. Самые известные автомодели – BMW, Nissan, Honda, Volkswagen, Toyota, Mercedes, Audi и другие. Впрочем так было не всегда. Внешний облик первых автомобилей был весьма далек от идеала, потому что их главным предназначением было только передвижение в городе. Стиль и комфорт были не свойственны этим творениям техники. Источник новости авто в Латвии

Популярный сайт про автомобили

Интересные фото авто каждый день можно легко найти на нашем портале. Ценителям новых или поддержанных автомобилей наверняка будет интересно пообщаться на форуме. Здесь есть интересные рекомендации для всех автолюбителей.

В нашей истории многие по-настоящему великие открытия совершались случайно. Иногда даже небольшая цепочка замысловатых событий может привести к неожиданному результату, это случилось и с 1-ым автомобилем. Не многим известно, хотя это факт – первые схемы автомобилей написал Леонардо да Винчи. Конструкция его машины имела привод пружинного типа, что в на то время использовалось для больших повозок, которые были участниками в разных парадах. К большому сожалению, массовое производство наладить не вышло. Скорее всего, люди на тот момент пока не готовы были к реву машин. Многие эксперты сомневались, что по подобным чертежам можно было что-то построить. Тем не менее, в начале 21 столетия итальянские ученые восстановили экипаж по древним чертежам и подтвердили правильность данного мифа.

  • История первого автомобиля

Считается, что прародители первого бензинового двигателя Готлиб Даймлер и Карл Бенц собрали и первый в истории автомобиль. Об этом писал Peugeot Boxer Combi. В 19 столетии Бенц сумел получить патент на транспортное средство, которое работало при помощи бензинового двигателя. Но это был лишь экипаж с 3 колесами, где помещалось двое людей. После оформления столь уникального патента на свое величайшее творение, его хозяин решил продемонстрировать такое чудо автопрома в городе. Автомобиль из-за огромного шума двигателя напугал жителей, что естественно, расстроило гениального изобретателя.

Спустя некоторое время после вышеописанного события Бенцу удалось улучшить собственную машину и сделать ее на четырех колесах. Сразу же после такого обновления, по Европе, а вскоре и в мире начали делать первые машины, которые ежегодно совершенствовались и изменялись. По материалам Mitsubishi Galant. И уже сегодня есть десятки известных авто марок, среди них возможно подобрать и по тех характеристикам, и по наружному виду, и по финансовым возможностям. Уже давно изготавливаются авто премиум класса, например, Mitsubishi, Nissan, Honda и т.д. Некоторые выпускают автомобили с традиционным бензиновым двигателем, а кто-то налаживает производство новомодных и экологически безопасных электрокаров. При этом, машина сегодня – не только средство для передвижения, но и определенный статус.

Читать в Яндекс.Ленте