Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Важность правильного выбора дверных ручек

13-05-2017

11

Если семье предстоит выбор межкомнатной либо входной двери, актуальным вопросом будет и рассмотрение такой фурнитуры, как дверные ручки. Модели бывают самыми разнообразными, поэтому есть смысл узнать, чем они отличаются друг от друга, как могут использоваться, в чем принципиальная разница моделей.

Отличия между видами фурнитуры на входные и межкомнатные двери практически не будет. Разница может быть только в материале для их изготовления и небольших конструктивных нюансах. В остальном модели полностью сходны между собой.

Разновидности ручек бывают следующими:

1. Стационарная конструкция. Подразумевается, что ручка не будет отвечать за работу защелки и защитного механизма. Такие ручки изготавливаются в виде животных, шариков, интересных изделий. Они создаются только для того, чтобы дома ею было удобно пользоваться, но не несет никакой фиксирующей пользы.

2. Поворотные модели. В этом случае ручки дверные межкомнатные стоит купить людям, которые желают украсить свое жилье классической фурнитурой.

3. Есть нажимные элементы. В этом случае во время нажатия на ручку будет открываться и закрываться защелка, которая и проводит фиксацию. Модель идеальна при покупке лишь для межкомнатных дверей, реализация проводится одновременно с защелкой и замком. Есть два вида таких ручек, к которым относятся модели, имеющие точечное крепление, и варианты, которые создаются на планке.

4. Достаточно распространенные и известные магнитные ручки. Это запирающий механизм, в котором ручка помогает только проводить облегченное управление. В виде защиты будет задвигаться либо выдвигаться магнит, который и выполняет роль фиксатора. Такой механизм может иметь либо нажимную, либо поворотную рукоять.

5. Ручки, используемые для межкомнатных раздвижных дверей. Они не будут выступать за дверное полотно, поскольку фактически являются встроенными. Есть модели, которые предусматривают фиксатор, защелку, даже своеобразную замочную скважину. Однако выбор такой фурнитуры будет обуславливаться только местом ее использования.

Так что, если есть необходимость купить защелки оптом или ручку для межкомнатной двери, выбираются они из вышеуказанных моделей. При этом особое внимание необходимо в случае, если выбираются дверные ручки на входные двери. Они также могут быть как с вмонтированным замком, так и находиться на отдельном полотне. В большинстве случаев здесь играет роль не показатель красоты и эстетичности, а возможность конструкции гарантировать защиту, не дать злоумышленникам проникнуть в помещение.


Читать в Яндекс.Ленте