Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Современный дизайн кухни

17-05-2017

ku9.1Уже давно, известно масса вариантов дизайна, что бы создать красоту в кухонном помещении. Обговорим два образца:

Однорядная кухня: такой конструктивный вид очень хорош в маленьких кухнях, поскольку весь гарнитур и остальное кухонное имущество становиться впритык, по одной стороне стен.

Кухня в два ряда: В таком варианте дизайна, чтоб как можно больше было пространства для работы, с одной стороны устраивается раковина для мойки посуды, а домашний холодильник на другой стене. Это часто встречающиеся типы конструктивного интерьера в помещении кухни.

Встраиваются и в виде буквы L, и U — образные кухни, кухонный остров, угловые кухни с полуостровом. Но это если угодно, можно изучить более подробно на специализированных сайтах.

В настоящий момент, одним из популярных является стиль японских дизайнеров и это не обязательно для кухни, но и всего жилища. Такой стиль очень хорош в силу того, что включает в себя минимальное число предметов мебели, мебельная обстановка изготовлена исключительно из неискусственных материалов, наивысшего качества. Главное в каждом интерьере, это то, что гарнитурная обстановка просто обязана быть высоко функциональной и обладать комфортом. Надо решительно выкинуть старые вещи, потому что ими перестали пользоваться.

Цвета должны быть естественными. Например, как жемчужный, бежевый, молочный и так далее. Всё, что необходимо для покраски и стройматериалы, можно заказать по интернету. Это особенности японского интерьера.

Столь же моден, в нашем мире интерьер стиля хай — тек. Если обыватель в первый раз слышит сочетание слов «хай — тек», то в его голове возникают мебельные компоненты из блестящего металла, покрытие из стали, встроенная мойка, так же сделала из блестящего металла. Можно подумать, этот интерьер прост и мало практичен, а другие наоборот скажут, что это отличный вариант интерьера для кухонного обустройства. В производстве кухонь «хай-тек» применим металл во всех основных местах, он отлично смотреться со стеклянными элементами.

Таким же популярным стал стиль Прованс. Дизайн этого стиля актуален уже не год, и не два, намного больше. В северных странах этот интерьер помогает построить уют средиземноморья. В этом дизайне используются материалы из природных камней, натуральных пиломатериалов, южных тональных расцветок, тусклого металла. Дизайнеры профессионально могут заострить внимание фактурой на аутентичность такого стиля.

Для этого интерьера удачно подойдут мягкие цвета, к примеру, как белый, коричнево-жёлтый, светло-коричневый и другие похожие тональности.

Как зрительно преумножить площадь помещения в кухне? Владельцы нередко беспокоятся насчёт того, что кухня слишком маленькая, и не могут понять имеется ли возможность умножить кухонное пространство, хотя бы визуально. Иные говорят, чтоб площадь увеличилась, то необходима мебель маленьких размеров так же светлые стены. Это не везде удачно подходит.

Одно из правил это то, что стены на кухне необходимо красить светлыми красками, это давно не секрет. Но ещё один момент, собственно разноцветные цвета могут сделать кухню интересней. Это вовсе не говорит о том, что надо закупать всю мебель тёмную, если стены на кухне светлого цвета. И ещё следует непременно встроить тёплое освещение. Когда кухня примыкает к коридору, возможно к другим комнатам, то будет очень хорошо их объединить. С такой целью можно клеить такие же обои, как в комнате, а если будет покраска, то в один тон.

Фото удачных интерьеров кухонь.


Читать в Яндекс.Ленте