Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Как научиться петь?

09-06-2017

Kak-nauchitsya-pet

Музыка сопровождает нас на протяжении всей жизни. С первых же дней ребенку начинают петь колыбельные, кроме того, он слышит разнообразную музыку, доносящуюся из телевизора, радио и других источников звука. К подростковому возрасту формируются собственные музыкальные вкусы, которые, впрочем, в дальнейшем могут претерпеть определенные изменения.

Хотите не только слушать музыку, но и петь? Тогда самое время задуматься о том, чтобы освоить это искусство. Возможно, вам повезло, и вы имеете врожденный талант, но подавляющее большинство певцов (даже профессионалов), научились владеть своим голосом только после многочасовых тренировок. Помните об этом и не ждите моментальных результатов.

Как же все-таки научиться петь? Вот несколько универсальных и проверенных временем советов:

  • Обратитесь к педагогу. Очень хорошо, если у вас в городе есть вокальная студия, где трудятся преподаватели, которые могут похвастаться солидным стажем. Такие специалисты способны найти подход к любому человеку и грамотно поставить ему голос в кратчайшие сроки. Да, занятия с педагогом нужно оплачивать, но вы определенно не пожалеете о потраченных деньгах.
  • Начните играть на музыкальных инструментах. Развитию голоса и чувства ритма отлично помогает совмещение вокальных упражнений с игрой на гитаре или фортепиано. Практически любая школа вокала практикует подобное совмещение, ведь оно приносит реальную пользу в кратчайшие сроки.
  • Откройте для себя новых исполнителей. Многие люди зацикливаются на двух-трех  жанрах и абсолютно не воспринимают иную музыку. Постарайтесь избавиться от предубеждений и слушайте что-то новое каждый день. Можно даже пытаться копировать манеру различных исполнителей, вырабатывая собственный стиль. Огромную пользу приносит и прослушивание классической музыки, особенностью которой является уникальная ритмика.
  • Пойте. Этот совет на первый взгляд абсолютно банален, но без него даже самые качественные уроки вокала не помогут овладеть своим голосом. Пойте в душе, за рулем, во время уборки и так далее. При этом старайтесь замечать ошибки и исправлять их. Иногда разумно даже записывать свое исполнение, чтобы потом проанализировать, в каких моментах вам следует стать лучше.

Не верьте тем, кто говорит, будто невозможно научиться петь. Да, кто-то демонстрирует отличные результаты уже после двух-трех занятий, а кому-то для этого требуется несколько месяцев упорных тренировок. Но если вы действительно хотите петь (неважно для себя или с целью заработать), то обязательно добьетесь поставленной цели.

Время действовать!


Читать в Яндекс.Ленте