Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Домашние маски для увлажнения лица

21-08-2017

515465454Присутствующие слова и фразы: кожа, маска, лицо, огурцы

Многие девушки мечтают об идеальной коже лица без изъянов. Этого можно добиться при достаточном уходе за телом и самой кожей лица. Основными причинами пересыхания кожного покрова является недостаточное увлажнение организма и кожного покрова, склонность кожи к пересыханию, сухая погода и атмосфера, болезни кожаного покрова.

Хотите узнать составы самых лучших домашних масок, способных обновить и омолодить кожу лица за короткий срок? Тогда внимательно читайте и опробуйте в действии их природную силу! Подробнее на CareFace: http://careface.ru/uvlazhnyayushhie-maski-dlya-lica/

Для того, чтобы она сохраняла свежесть и привлекательность, её необходимо снабжать достаточным количеством увлажняющих средств. Одним из способов повышения количества питательных веществ в коже являются маски.

Увлажняющая огуречная

Маска из огурцов даёт коже лица необходимое количество влаги, защищает эпителий от трещин и сухости. Маска из данных овощей быстро впитывается и почти моментально даёт потрясающий результат, а сама девушка чувствует себя превосходно.

Существует несколько рецептов приготовления данной питательной маски:

1) Нарезанный огурец измельчить, сок выжать и смешать со сметаной в пропорции один к одному. Получившуюся массу выложить на своё лицо и держать так около двадцати минут. После этого маску нужно смыть простой водой или отваром из лечебных трав, которые дадут коже ещё больше необходимых веществ.

2) Целый огурец разрезать и смешать с ложкой мёда. К получившейся смеси по желанию можно добавить сметану или йогурт. Маску следует держать на лице пятнадцать минут.

Молочная

Молоко также помогает омолаживать кожу и используется в рецептах некоторых масок. Например, вот одна из них. Четыре столовые ложки сухого молока смешиваются с одной столовой ложкой воды и столовой ложкой мёда. Данную маску, после того, как её нанесли на лицо, следует держать полчаса, а после смыть водой.

Овощные

Ещё один рецепт маски для восстановления свежести лица и подтягивания морщин — с кабачком. Овощ следует протереть на тёрке, выдавить из него сок и смешать его с одним яичным желтком, столовой ложкой оливкового масла и ложкой муки. Смесь нужно размельчить (желательно блендером) и намазать ею лицо. Смыть через двадцать минут.

Из овсянки

Овсянка может не только побороть аппетит, но и справиться с морщинами на лице. Для приготовления маски из данного продукта две ложки хлопьев следует смешать с ложкой мёда и ложкой любого кисломолочного продукта и смешать до однородной массы. На лице маску следует держать столько же, сколько и предыдущие. Особых правил смывания маски с лица нет.

Для лица с использованием фруктов

Можно также приготовить маску из персиков. Для этого фрукты перерабатываются в блендере до того, пока не приобретут форму пюре, которое нужно смешать со сметаной, затем смешать полученную смесь с оливковым маслом. Эту маску, в отличие от предыдущих, необходимо держать на своём лице около тридцати минут, а затем смыть способом, описанным в рецептах выше.

Некоторые маски готовятся с использованием необычных ингредиентов. Например, в домашних условиях можно приготовить из бананов. Для этого нужно взбить блендером один банан, смешать получившуюся смесь с чайной ложкой мёда и ложкой сметаны. Маска наносится на лицо толстым слоем и смывается с него спустя пятнадцать-двадцать минут простой водой.

Некоторые девушки готовят маску с использованием различных фруктов, которые содержат много влаги и полезных витаминов, которыми питается кожа. Например, существует рецепт с использованием натёртых яблок и слив с добавлением куриного желтка. Данную маску после двадцати минут нахождения на лице нужно промокнуть тканью или салфеткой.

Но всё-таки для того, чтобы как можно дольше сохранять свою кожу чистой и хорошо увлажнённой, нужно следить за количеством употребляемой влаги, не умываться слишком горячей водой — она ухудшает кожу.


Читать в Яндекс.Ленте