Новости сайта
Кнопка сайта
Фан-сайт Анжелины Джоли

Советы психолога

26-08-2017

la_psiholog

И вот случилось то, что показывают в фильмах, о чем шутят в анекдотах. Вам казалось, что в вашей семье этого случиться никогда не может, но она случилась. И теперь вы ищете ответ на вопрос «простить или нет» и советы психолога при измене мужа .

На многих сайтах вы можете найти ряд противоречивых советов относительно того, стоит ли прощать. Зачастую эти советы взаимоисключающие. На наш взгляд потому, что ставить вопрос о возможности или невозможности прощения неуместно в принципе.

Мы полагаем, что нельзя проснуться утром и сказать: я простила. Прощение не является результатом волевого решения. Это результат глубокого подсознательного переживания, а потому не может произойти благодаря желанию. Попытка замаскировать желание сохранить брак под прощение будет долго вызывать внутренние противоречия и вряд ли приведёт к положительному результату.

На наш взгляд, супруг не может получить ваше прощение просто попросив об этом. Он может его только заслужить. Заслужить своими делами, поступками. Если вы будете видеть, что он изменился, что его ежедневно терзает совесть, что он доказывает не словом, а делом своё желание загладить вину, прощение с вашей стороны придёт само, и для этого вам не понадобятся какие либо специальные советы психолога при измене мужа.

Если же вы не наблюдаете ничего подобного, то мы предлагаем ставить вопрос иначе. Прежде всего, спросите себя: чего вы хотите, как вы видите будущее вашего брака, что вас держит рядом с этим мужчиной? И будем исходить именно из ваших желаний и представлений. Такой подход позволит вам избежать внутреннего конфликта, когда слова прощения сказаны, а в реальности душа требует мести.

Поэтому будьте честны сама с собой. Дайте себе правдивые ответы, приятно ли вам впредь будет засыпать и просыпаться рядом с ним, будете ли вы способны постоянно делать вид, что ничего не произошло, сможете ли сохранять достоинство, ловя косые взгляды знакомых. Правда оголилась, поэтому нельзя выдавать желаемое за действительное. Только честные ответы самой себе позволят понять, стоит ли сохранить брак или же пора хлопнуть дверью.

В конечном итоге никогда не сдавайтесь и не опускайте руки, любой сложный этап жищни можно прости. И помните что Творец Вселенной всегда на вашей стороне, мир не совершенен, люди ошибаются, но ваша вера и терпение поможит вам начать новую счастливую жизнь!


Читать в Яндекс.Ленте